화장품을 바꾼후 얼굴이 화끈거린다면?

2020. 10. 05. 22:11

모임갔다 좋아진 친구피부에 사용하고 있는 친구 화장품을 구매해 저두 사용중인데 얼굴이 화상 입은 것 처럼 빨갛게 달아오르고 좁쌀 처럼 오돌돌하게 올라와 물어보니 명현 현상이라고 그동안 쌓여있던 독소를 빼는중이라고 하는데 친구말처럼 명현 현상인지 아님 부작용인지 알고싶습니다

공유하고 돈벌기 ♥︎

총 3개의 답변이 있습니다.

질문자 채택 답변

안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 김선익 의사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

직접 피부를 보지 않아 정확성은 떨어지는 점 양해 부탁드립니다.

화장품을 바꾸고 증상이 나타났다면 말씀하신 것처럼 명현증상일수도 있으나 부작용의 가능성도 높아보입니다.

화장품을 중단하시고 피부과 진료 보시길 권해드립니다.

감사합니다.

2020. 10. 06. 05:50
45

안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 서민석 의사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

화장품을 바꿀 때는 늘 조심해야 한답니다. 아무리 좋고 비싼 화장품이라도 내 피부에 맞지 않으면 피부 트러블이 생길 수 있기 때문이지요. 지금 증상은 전형적인 알레르기 접촉 피부염으로 보여집니다. 아마 계속 화장품을 사용하게 되면 증상이 더 악화될 겁니다. 지금이라도 화장품 사용을 중단하고 가까운 피부과로 가서 치료를 받으시는 것이 필요합니다. 오늘 바로 진료를 보러 가시면 좋겠습니다.

서민석 드림

2020. 10. 05. 23:59
42

안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 홍덕진 의사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

부작용 입니다. 즉시 사용을 멈추셔야 합니다.

화장품에 포함된 화학 성분이 피부 자극을 일으키고 있는 증상입니다.

독소를 뺀다는 개념도 의학적으로 옳지 않을 뿐더러, 그런 화장품은 현재 존재하지 않습니다.

있다면 그건 화장품이 아니라, 엄연한 약으로 취급되어야 함이 옳습니다 ^^

2020. 10. 06. 02:53
42