전문가 프로필
프로필
답변
잉크
전체
약·영양제
31개월 아기 챔프파랑 이부프로펜 복용
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.잘 자고 있다면 굳이 깨워서 먹이실필요는 없겠습니다. 요즘은 해열제가 가이드라인이 바뀌어서 정상체온으로 가는데 집중하는 것 보다는 컨디션을 보고 먹이는 쪽입니다.잘 놀거나 잘 자고 있다면 일단 지켜보셔도 됩니다
5.0 (1)
응원하기
감기약을 먹은뒤로 심장 두근거림, 속 울렁거림, 심박수 빨라짐, 손떨림(온몸에 힘이 없음)의 증상이 있어요.. 약 때문일까요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.메프친이랑 코푸정때문인 듯 하네요. 일단 메프친을 먼저 중단해보시고 그래도 증상이 남아있다면 코푸도 중단하셔야 할 듯합니다.
평가
술 마신 다음 날 먹어도 되는 진통제 있을까요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.네 게보린은 안됩니다. 너무 심하다면 이부프로펜성분과 마그네슘을 복용해보시는게 좋겠습니다.
저희 아내가 아스피린 100mg 매일 복용중입니다. 최근 변비가 심해서 생청국장을 매일 먹으려고 하는디 괜찮나요.?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.네 괜찮습니다. 변비가 심하시다면 hn019 균주와 차전자피를 복용해보시는걸 가장 추천드립니다.
장염약 타이레놀 동시복용 괜찮은가요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.지금 올려주신 약에 타이레놀은 같이 추가하셔도 괜찮습니다. 상호작용이 딱히 없고 동시에 복용도 가능합니다.
지르텍과 종합감기약 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.네 복용하셔도 괜찮습니다. 물론 종합감기약에도 알러지약이 들어있긴한데 함량이 낮기도하고 알러지약은 원래 여러종류 복용이 가능합니다.
위장 보호약 알긴엔 먹고 물 마셔도 되나요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.알긴엔같은 경우 복용 후에 식사를 하시는게 좋습니다. 위산이 나와야 거품처럼 형성되어서 작용을 할 수 있습니다.
치열약 설사 증상 있는데 무슨 약은 안 먹어야 할까요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.설사를 했다면 일단 마그밀을 중단해보세요. 중단하고도 설사가 계속된다면 모사드린정도 중단하시기 바랍니다.
미노씬 임의로 복용중단 해도 되나요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.14일간 복용을 하라고 처방을 받으셨다면, 다 드시는게 맞습니다. 호전이 되었다는 이유가 중단사유는 아니긴합니다.
골관절염약이랑 감기약 함께 복용해도 되나요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.기침에 관련된 약들은 상관없이 복용하셔도 괜찮습니다. 약국에서 기침에만 작용하는 약을 사서 복용하세요.
2404
2405
2406
2407
2408
2409
2410
2411
2412