영양제 복용하고 있는데 opcs관련
안녕하세요. 송정은 약사입니다. opc5 프리미엄제품의 경우 비타민씨와 소나무껍질 추출물인 피크노제놀이 함유된 영양제로 열이 많은 경우에도 복용가능하며 현재 복용중인 제품들과도 함께 복용해도 가능합니다.
평가
응원하기
여러가지 약복용을 하는데 먹는 방법을 알려주세요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.유산균은 위산에 의해 파괴되지 않고 장까지 살아서 도달 할 수 있도록 장용코팅되어 제품화되어 나오고 있습니다. 복용시 위산에 의한 영향을 최소로 하여 파괴되는 비율을 적게 하기 위해 공복에 복용하시는 것이 바람직합니다. 아침공복이나 취침전 공복에 복용하시길 권장드립니다. 나머지 영양제들의 경우 위장장애를 예방하고 흡수율을 높이기 위해 식후 복용을 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
에피듀오겔 바르고 선크림 질문
안녕하세요. 송정은 약사입니다.에피듀오겔 바르면 자외선에 민감해지기에 자기전에 바르고 다음날 깨끗히 세안을 한 후에 선크림을 꼼꼼히 바르고 나가길 권장드리며 낮에 사용하는 경우 에피듀오겔을 먼저 사용후에 시간차를 두고 에피듀오겔을 사용하길 권장드립니다.
평가
응원하기
아다팔렌과 트레티노인 효과,차이
안녕하세요. 송정은 약사입니다.문의주신 에피듀오겔은 여드름 균을 치료하는데는 도움이 되나 여드름 자국(붉은 자국,색소침착) 부위에는 효능효과가 없으며 여드름 흉터부위에는 헤파린나트륨 500IU/g, 알란토인 50mg/g, 덱스판테놀 100mg/g 성분의 착색된 흉터 부위에 효과가 있는 일반의약품으로 1일 2회 해당부위를 가볍게 3분정도 문질러 사용을 권장드리며 최소 3개월이상 꾸준히 사용하길 권장드립니다.
평가
응원하기
후라시닐정 처방 후 술자리+피임약?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.후라시닐정 하루 2회 복용으로 7일치 처방받았는데 하필 7일째 저녁에 약을 복용해야 하는 날 불가피한 술자리가 생긴 경우 메트로니다졸 성분의 후라시닐의 경우 알콜분해 중간단계를 방해하여 알콜독성 물질이 체내에 남아 간에 부담을 주고 다음날 두통 및 구토 부작용 우려가 있기에 저녁약은 복용하지 않는 것이 안전하며 피임약과는 상호작용이 있지 않기에 피임효능에 영향을 미치지는 않습니다.
평가
응원하기
멸균생리식염수는 눈에 사용이 가능한 약품인가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.멸균생리식염수는 체액의 농도와 동일해 눈을 세척용도로 사용이 가능하며 보습 목적으로 사용하기에는 다소 약하며 눈에 사용시에 한번 개봉한 멸균 생리식염수는 재사용하지 않길 권장드립니다.
평가
응원하기
30대 여자 건강기능식품 어떤게 필수인가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.고함량 활성비타민 비군(50-100미리 함유)의 경우 체내 에너지 공급 생성 및 피로 물질 배출에 도움을 주어 활력감을 주는데 효과적입니다. 잦은 음주나 과도한 스트레스로 인해 간에 피로물질이 쌓여 있는 경우 간 대사와 세포재생에 도움을 주는 밀크씨슬과 아르기닌 함유 제품 복용시 효과적입니다. 면역력 향상을 위해 아연이 30미리 정도 충분하게 함유된 비타민 비군과 미네랄이 함유된 종합 제품을 권장드립니다. 아연은 세포분열 및 재생을 도와 건강한 세포 재생과 면역력 향상에 도움을 줍니다. 비타민 씨와 더불어 강력한 항산화 작용을 하는 코엔자임 큐텐을 복용시 노화 예방과 활력있는 생활에 도움을 줄 수 있습니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
소염진통제와 은교산 함께 복용해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.소염진통제-제뉴원톡소프로펜나트륨정해열진통제-타세놀8시간이알서방정가래제거약- 아스테란캡슐(아세틸시스테인)소화불량증약- 모티리튼정현재 처방받은 약들과 은교산, 탁리소독음(탁소음)은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용해도 가능합니다.
평가
응원하기
종합비타민 모르고 하루에 두번 먹으면 어떻게 되나요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.종합비타민을 하루 한정 복용하는 제품인 경우에도 비타민의 경우 한알정도 더 복용한다고 해서 크게 문제가 되지는 않기에 걱정하지 않으셔도 됩니다.
평가
응원하기
판피린F와 타이레놀 중복 복용 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.DL-메틸에페드린염산염 62.5mg/100mL, 구아이페네신 400mg/100mL, 아세트아미노펜 1500mg/100mL, 카페인무수물 150mg/100mL, 클로르페니라민말레산염 12.5mg/100mL 성분의 판피린 내복액과 타이레놀의 경우 아페트아미노펜성분이 중복되기에 타이레놀이 아닌 이부프로펜이나 덱시부프로펜 성분의 약을 복용하길 권장드립니다.
평가
응원하기