피로회복제를 사왔는데 이거 어떻게 먹어요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.네 유리 앰플을 드링크에 혼합하여 복용을 하면 되며, 드링크를 한모금 마시고 앰플을 섞일 권장드립니다. 한쪽을 먼저 따고 손을 막은뒤 반대쪽을 따고 막은 손을 떼면 앰플이 나오게 됩니다. 문의주신 제품들은 피로감을 개선하느데 효과적입니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
5.0 (1)
응원하기
아침에 일어났는데 담이 와서 그런데 어떠한 걸 먹으면 좋을까요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.담이 온 경우에는 근육이완제와 소염진통제 복용이 증상개선에 효과가 있으며, 추가로 온찜질을 하는 것이 근육을 이완하여 증상을 개선하는데 도움이 되기에 복용을 권장드립니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
입술에수포생겼는데 약먹어도 더심해지는이유
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 면역이 이미 많이 떨어진 상태여서 감염이 치료가 잘 되지 않는 것으로 보입니다. 우선은 항바이러스제 복용을 하면서 터진부분 균감염이 되지 않도록 티로트리신 성분의 항생제 연고 사용이 증상을 개선하는데 도움을 줄수 있습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
피임약 야즈를 먹고 여드름이났는데 여드름 안나는 피임약추천해주세요ᩚ. 흡연자도 먹을수있는 피임약이있을까요ᩚ?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.야즈정은 여드름을 오히려 치료하는데도 사용이 되나 맞지 않은 경우에는 호르몬 함량이 낮은 에이리스와 같은 레보노르게스트렐 0.1mg, 에티닐에스트라디올 0.02mg 성분을 복용해보길 권장드립니다.에이리스는 혈전위험이 비교적적어 흡연자도 가능하나, 가급적 약복용시에는 흡연은 하지 않아야 혈전생성워험을 줄일수 있습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
이가 시려울때 먹는 약이 있나요???
안녕하세요. 송정은 약사입니다.치아가 시려운 경우에 잇몸에 염증이 있을 가능성이 있어 약국에서 소염진통제 복용이 증상을 일시적으로 경감하는데 도움을 줄수는 있으나, 근본적인 치료는 아니기에 근본치료를 위해서는 치과 진료를 빠른시일내에 받길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
장염약 메스꺼움,울렁거림이 심해요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 울렁거림을 가라앉히는 약들로 아직 장염증상이 치료되는 과정으로 울렁거림이 나타날 가능성이 높습니다. 우선은 약 복용을 지속하고 만약 울렁거림이 심한 경우에는 다시 병원에 내원하여 의사와 상의하에 약물을 변경하거나 추가하길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
파자임-95 이중정과 콜대원 감기약 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.파자임-95 이중정과 콜대원 감기약은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
선생님 타이레놀 콜드 와 코푸를 같이 복용해도 괜찮을가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다. 타이레놀 콜드 와 코푸시럽은 성분이 중복되기에 함께 복용을 하지 않길 권장드리며, 타이레놀 콜드와 항생제는 함께 복용을 하셔도 됩니다. 감기가 진행됨에 따라 바이러스가 코 점막으로 확산되면서 콧물이 흐르거나 코막힘이 생기고, 바이러스가 기도로 내려가면서 기침과 가래가 생길 수 있습니다.항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
제발 급해요 술먹고 이 약 먹어도되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.네 현재 속이 울렁거리고 토할거 같은 경우 트리씩을 복용해도 되며, 1시간정도 간격을두고 위스콘 복용을 권장딃니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
콜대원 시럽과 정신과약을 함께 먹어도 될까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.콜대원 초록에 포함된 항히스타민성분과 비충혈제거성분이 상호작용의 우려가 있어 정신과약의 약효가 저하되거나 효과가 떨어질수 있습니다. 임의로는 함께 복용하지 않길 권장드리며, 주치의와 상의하에 복용을 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기