치매 처방약과 관련해서 궁금한점 질문드립니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.치매 약물은 진행을 늦추거나 증상을 완화시키는 목적으로 사용되며, 병 자체를 완치하지는 못하며 약물 복용은 보통 장기간 이루어지며, 중단하면 증상이 다시 악화될 가능성이 있습니다.내성이 생기는 경우는 많이없으나 증상이 진행됨에 따라 신체의 반응이 약해질 수 있어 효과가 줄어드는 것처럼 느껴질 수 있습니다.도네페질,메만틴 성분이 처방이 주로 되며 치매의 진행을 늦추고, 증상을 완화하는 데 도움을 줄 수 있습니다.치매 진단 및 약물 처방은 주로 신경과에서 가능합니다만족스러운 답변되셨길 바래요**평가 감사드려요.^^**항상 건강하세요
5.0 (1)
응원하기
이소티논 부작용인가요? 아님 명현현상 인가용?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.이소티논 복용 후 처음 몇 주 또는 몇 달 동안 명현현상(효과가 나타나기 전 증상의 일시적 악화)이 발생할 수 있습니다. 임의로 중단하지는 말고 의사와 상의하에 다시 복용을 시작하고 중단하지말고 복용을 지속하는 것이 치료에 도움을 줄수 있습니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
술이랑 영양제랑 같이먹어도되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.반주로 소주반병정도 아니면 맥주한캔아니면 위스키 스트레이트한잔정도하는 경우에도 간에 부담을 줄수 있습니다. 영양제와는 6시간이상 간격을 두는 것이 안전하며 잦은 음주는 간손상을 유발하기에 음주는 자제하길 권장드립니다.만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
5.0 (1)
응원하기
오트리빈같은제품은 한번 개봉하면 내년에 써도되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.네 오트리빈은 특수용기에 들어있기에 유효기간까지 사용이 가능합니다. 제품의 유효기간이 남아있는 경우 내년에 사용하셔도 괜찮습니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
항우울제 3개월 복용 후 단약 금단현상 심할까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.갑자기 중단하는 경우 금단증상이 발생할 가능성이 높습니다. 따라서 임의로 중단하지 말고 의사와 상의하에 점착적으로 용량을 조절하길 권장드립니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
5.0 (1)
응원하기
헬리코박터균 1차 치료 실패후 2차 치료중입니다. 약이 중복되는데 괜찮은가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.헬리코박터균 1차 치료 실패후 2차 치료중입니다. 1차때 후라시닐정을 5일 복용했었는데, 2차치료에도 후라시닐정이 있네요ㅠㅠ 이미 내성이 생긴건데, 효과 없는 거 아닐까요? ㅠㅠ2차에는 다른 항생제가 사용이 되기에 효과가 있기에 처방대로 복용을 권장드립니다. 제균치료 3일째에 아침에 거품뇨가 나왔습니다. 계속 복용해도 괜찮을까요?네 끝까지 복용을 하길 권장드립니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
5.0 (1)
응원하기
포타겔 먹고 감기약을 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.설사를 해서 포타겔을 복용한 경우 포타겔은 다른약의 흡수을 방해할수 있기에 감기약과는 1시간 이상시간차를 두고 따로 공복에 복용을 하길 권장드립니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
같이 복용해도되는 약인지 궁금합니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.네 문의주신 사진의 위장약들과 감기약들은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용을 하셔도 됩니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
현재 먹고있는 영양제 관련해서 조언을 얻고자 합니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.오전 공복 쏜리서치 글루타치온 1알점심 식후 바로 뉴트리코어 코엔자임 Q10 1알, 뉴트리코어 비타민B컴플렉스 1알공복 쏜리서치 글루타치온 1알저녁식후 바로 뉴트리코어 알티지 오메가3 1알, 뉴트리코어 유기농밀크씨슬 1알자기전 공복 유산균문의주신 제품들은 함께 복용을 해도 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않으며, 추가로 커큐민을 함께 복용하셔도 됩니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
감기약은 보통 어떤 성분이 있는지 궁금합니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.감기약은 해열진통제 항히스타민제 진해거담제로 이루어진경우가 많으며 감기약 복용시에는 음주는 반드시 피해야합니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기