비타민 다들 뭐 드시나요? D추천 부탁해요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.실내활동위주로 하는 경우 비타민디가 부족한 경우가 많습니다. 비타민디는 연질캡슐이나 액상형태제품이 흡수율이 높으며, 성인은 2000-5000iu 복용을 권장드리며, 비타민디와 칼슘을 함께 복용시 칼슘이 뼈로 이동하는데 도움이 됩니다. 비타미디는 지용성 영양소로 식후 복용을 권장드립니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
암환자 프로폴리스 복용 문의드립니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.프로폴리스가 면역력에 좋다고 알려져 있지만, 항암 치료 중인 경우 면역 시스템을 자극하는 성분이 있는 보충제는 주의를 요하기에 반드시 주치의와 상의하에 복용을 권장드립니다.만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
이중 아스피린이 들어있는 약 있나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.문의주신약에는 지혈을 방해하는약이 있지 않기에 쌍커풀수술을 해도 문제가 되지 않습니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
5.0 (1)
응원하기
처방받은 감기약과 이부프로펜 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.위의 약과 레이디원 연질캡슐 (이부프로펜 400mg, 파마브롬 25mg) 같이 복용해도 서로 성분이 중복되지 않기에 함께 복용하셔도 괜찮습니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
5.0 (1)
응원하기
이 약들 같이 먹어도 되나요??????
안녕하세요. 송정은 약사입니다.문의주신약들은 함께 복용을 해도 되나, 첫번째사진의 알레르기 약과 두번째사진의 코감기약에 항히스타민성분이 중복되어 함께 복용시 졸음이나 진정작용이크게 나타날수 있습니다.나머지 약은 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용하셔도 되며, 공복에 복용시 위장에 자극감을 줄수 있기에 식후 복용을 권장드립니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
아시클로버 크림을 염증난 피부에 발라도 상관없나요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.염증이 난 피부에 아시클로버 크림을 바르는 것은 권장드리지 않습니다. 아시클로버 크림은 일반적으로 피부에 발라도 안전한 편이지만, 드물게 피부 자극이나 알레르기 반응이 나타날 수 있습니다. 붉어짐, 가려움, 발진 등의 반응이 생길 수 있으니 주의해야 합니다.만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
의약품 폐기시, 병원에 처방받을때 주는 알약들어있는 비닐포장지도 따로 분리수거해서 제거해서 알약만 모아 버려야하나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.비닐은 다 개봉을 하여 알약만 모아서 처리가 필요로 되며, 의약품은 의 경우 환경오염과 생태계 교란 예방을 위해서 처리과정이 필요로 됩니다. 따라서 알약은 모아서 보건소나, 주민센터에 가져가서 회수통에 넣어주길 권장드립니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
5.0 (1)
응원하기
독시사이클린,세파메칠,가스트릭정,알마겔 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.독시사이클린,알마겔정 처방받아 먹는도중에 창상을 입어 세파메칠,가스트릭정,록소펜정을 처방받은 경우 동시에 복용을 해도 되나 ,위장에 자극감을 줄수 있기에 식후 복용을 권장드립니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
비타민C 메가도스법이 무엇인가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.비타민씨 메가도스는 비타민씨로 고함량으로 복용하는 복용법으로 1000-5000미리이상의 용량을 섭취하는 복용법을 의미합니다.비타민C는 수용성 비타민으로 과다 섭취 시 대부분 소변으로 나와기에 안전합니다.하지만 비타민C를 고용량으로 복용하면 위장 장애, 설사, 복통 등이 발생할수 있고, 고용량 비타민C는 옥살산을 생성할 수 있는데, 이는 신장에서 결석을 유발할 수 있습니다. 따라서, 위장이 약하고, 신장 질환이 있는 사람은 신중하게 섭취해야 합니다.비타민C를 고용량으로 섭취하기 전에 전문가와 상의하에 본인의 건강 상태에 맞는 복용량을 결정하는 것이 좋습니다.만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기
베나치오랑 감기약 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.점심을 먹고 병원에서 처방받은 약이랑 콜대원 파란색을 먹었는데 체한것처럼 속이 안좋은 경우 베나치오를 추가로 복용하셔도 괜찮습니다. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요 ^^ 항상건강하세요.
평가
응원하기