목이 부은느낌이 들고 침 삼킬때 아프고 목에서 피맛이 나는데
안녕하세요. 송정은 약사입니다.레드넥콜과 코대원 포르테시럽은 성분이 중복이 됩니다. 현재 기침이 심한 것이 아닌 경우에는 코대원포르테시럽보다는 인후염증상을 개선하는 은교산 성분의 약과 소염진통제인 이부프로펜이나 덱시부프로펜 성분을 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
위 약품들 장기복용해도괜찮은지 재질문드립니다!!!!
안녕하세요. 송정은 약사입니다.네 문의주신 위의사진 조합으로 7일간 복용해도 괜찮습니다. 하지만 약 복용으로도 통증이 잘 조절이 되지 않는 경우에는 병원진료를 받아보길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
정신과약 복용한 날, 저녁즈음 술 먹는 것.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.약물과 술의 병용은 일반적으로 권장되지 않으나, 개인의 상태와 약물 종류에 따라 다를수 있기에 주치의 조언에 따르는 것을 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
A형독감 약 부작용때메 중단하고싶어요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.독감약의 경우 구역 구토감이 나타날수 있습니다. 독감약은 5일간 끝까지 복용을 하는 것이 중요하기에 중단하지 말고 끝까지 복용을 권장드리며 메스꺼움이 심한 경우 트리메부틴성분의 위장약을 함께 복용하는 것이 증상개선에 도움이 됩니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
독감으로 인한 격리해제 기준은 어떻게 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.증상이 시작된 날로부터 5일간 또는 열이 발생한 이후 최소 24시간 동안 해열제 없이 열이 없는 상태가 유지되면 격리가 해제됩니다. 따라서 타미플루를 처방된 대로 5일간 복용을 하고, 열이 나지 않을때까지는 타인과의 접촉은 피하길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
에펙신정 100mg Vs 미노씬캡슐 50mg 어떤게 더 쎈가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.두가지는 다른계열의 항생제로 쎄기를 비교하기는 어렵습니다. 보통 작용하는 균주에 차이가 있으며 미노씬은 다래끼에는 효과가 있지는 않습니다. 현재 다래끼 개선효과가 크지 않은 경우 배농산급탕성분의 약국약을 병해하여 복용해보는 것이 도움이 되며 염증배출을 위해 눈에 온찜질을 권장드립니다 .항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
술 마신 다음날 스트렙실 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.술 마신지 20시간 정도 지난 경우 스트렙실을 복용해도 문제가 되지 않기에 인후통이 있는 경우 복용하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
감기약 종류에 대해서 궁금합니다!!
안녕하세요. 송정은 약사입니다.이부프로펜은 소염, 해열,진통작용이 있으며, 아세트아미노펜 성분은 소염작용이 없이 해열, 진통작용만있습니다. 사람마다 약물성분에 반응하는 민감도가 다를수 있습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
근이완제, 소염진통제 바꿧는데 이렇게 먹어도되나요????
안녕하세요. 송정은 약사입니다.근육뭉침이 안심하면 1알2회 복용을 해도 되며, 문의주신 두번째 사진의 조합도 함께 복용해도 되기에 걱정하지 않고 변경하여 복용하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
중1 50kg정도 되는 아이 항생제(알리코세파클러250mg)와 뮤카란캡슐, 피디정 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.중1 50kg정도 되는 아이 항생제(알리코세파클러250mg)와 뮤카란캡슐, 피디정 같이 먹어도 되며, 의약품으로 허가가 되어 나온 약으로 믿고 복용하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기