피임약 복용 중 생리 미루기 다른 약 복용
안녕하세요. 송정은 약사입니다.1. 미루고 싶은 날짜만큼 이어서 더 먹으면 되는건가요?네 미루고 싶은날까지 이어서 더 복용을 하시면 됩니다. 2. 현재 멜리안 복용 중인데 생리 미룰때만 센스리베로 바꿔서 먹고 다음 약 복용할때는 다시 멜리안으로 복용해도 되나요?센스리베 전에 먹다가 남은게 있어서요센스리베와 멜리안정으 동일한 성분의 약으로 두가지를 혼용하여 복용을 하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
처방약 + 마이폴 캡슐 복용해도 될까요??
안녕하세요. 송정은 약사입니다.문의주신 사진의 처방약을 복용하면서 통증이 많이 심한 경우 마이폴캡슐을 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다. 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않으므로 문제가 되지 않습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
몸살기운이있어서 패인엔젤/덱시부 먹었는데, 콧물이 너무심해요 엑티피드 동시복용해도될까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.몸살기운이있어서 오후 3시에 패인엔젤/덱시부프로펜을 복용하고 콧물이 심한 경우에는 액티피드정을 추가로 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
축농증으로 약을 먹고있는데, 이렇게 오래 먹어도 되는약들인지 궁금해요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.아직 증상이 남아있는 경우 임의로 중단하지 말고 의사의 지시하에 처방받은 일수를 지켜서 끝까지 다 복용을 권장드립니다. 임의로 중단시 항생제가 포함되어 있어 내성균 발생우려가 있습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
약 함께 복용가능한지 봐주세요!!!
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 몸살 콧막힘 증상이 있는 경우 문의주신 사진의 이부원큐에스정과 노스크린과립을 함께 복용하는 것이 증상을 개선하는데 도움이 됩니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
영양제 조합을 어떻게해서 먹어야할지 고민입니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.음주를 많이 하고, 머리카락이 얇고 힘이 없는 경우에는 비타민 비타민b,c밀크씨슬&아르기닌,비오틴, 아연을 복용하는 것이 현재 증상을 개선하는데 도움을 줄수 있습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
경구피임약 보관온도.. 피임효과 떨어지나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다. 실내온도 26.5도인 곳에 보관하는 것이 야즈정의 변질을 유발하지 않기에 피임효과가 떨어지지 않으므로 걱정하지 않으셔도 됩니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
야즈 차가운 철책상에 3시간 보관시 피임효과 떨어지나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.약 3시간정도 차가운 철책상 위에 올려 두어도 야즈정이 변질되지 않으므로, 피임효과는 저하되지 않기에 걱정하지 않으셔도 됩니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
기침약과 코막힘 비염약 함께 복용여부
안녕하세요. 송정은 약사입니다.스타록신캡슐과 노스크린 한포 함께 복용해도 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
저녁으로 치킨먹고 약먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.저녁에 치킨을 먹구나서 처방약을 먹어도 괜찮기에 치킨을 먹고 처방받은 감기약을 복용하길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기