이약들 같이 먹고 재워도 되나요 콜대원키즈 코프10미리와 콜대원키즈 노즈 10미리 와 부루펜정200 먹이고 재우고 내일병원가려는데 괜찮은가요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.콜대원키즈 코프10미리와 콜대원키즈 노즈 10미리 와 부루펜정200 먹이고 재우고 내일 병원에 방문을 하여도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
경구피임약이랑 아마씨 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.아마씨 가루(리그난)와 야즈를 함께 복용시 호르몬 불균형을 유발할수 있기에 함께 복용하지 않길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
뮤테란캡슐 빈속에 먹는 약인가요 식전 식후 언제 먹어야하나요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.아세틸시스테인 성분의 뮤테란 캡슐은 공복에 복용을 해도 되나, 위장이 약해 속이 쓰린 경우에는 식후에 복용하길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
기침으로 코푸시럽(에스)와 소렉신(연조엑스) 먹었는데, 추가로 열이나요, 타이레놀 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.기침으로 코푸시럽(에스)와 소렉신(연조엑스)를 복용하고, 열이 나는 경우 추가로 타이레놀을 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
프리넥사서방정이 불면에도 효과가 있나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.프리넥사서방정은 불면증에 대한 주된 치료약은 아니지만, 불안이나 신경통 등으로 인한 수면 장애를 완화하는 데 도움이 될 수 있습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
여드름약 처방받았는데 부작용 있을까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.항생제 스테로이드 위장약으로 보통은 크게 부작용이 나타나지 않으나, 위장장애 가능성이 있어 식후에 복용을 권장드립니다. 만약 두드러기나, 붓기와 같은 이상증상이 나타나는 경우에는 의사와 상의하에 약물 변경 및 중단을 하길 권장드립니다 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
여러 가지 약을 동시에 복용할 때 주의해야 할 점은 무엇인가요??
안녕하세요. 송정은 약사입니다.여러가지 약물을 함께 복용시에는 서로 성분이 중복되는지 확인하는 것이 필요로 됩니다. 따라서전문가와 상의하에 함께 복용가능여부를 확인후 반드시 복용하길 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
평가
응원하기
부비동염약 먹고있는데 타이레놀콜드 같이 복용해도 될까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.문의주신 사진의 약들과 타이레놀 콜드는 중복되기에 함께 복용은 하면 안되며, 현재 몸이 으슬거리는 증상이 있는 경우에는 아세트아미노펜 단독 성분의 일반 타이레놀은 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
이 유산균 식사 없이도 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.유산균은 식사와 함께 복용해도 괜찮기는 하나, 가급적 복용시에 위산에 의한 영향을 최소로 하여 파괴되는 비율을 적게 하기 위해 공복에 복용하는 것이 좋기에 아침공복이나 자기전 공복에 복용을 권장드립니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기
이 두약을 같이 복용 가능한가요 만15세입니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.콜대원키즈 노즈랑 코프를 함께 복용을 해도 되며 함께 복용시에는 원래 용량의 반씩 함께 복용을 권장드립니다. 15세인 경우 10미리씩 함께 복용 하시면 됩니다. 항상건강하세요. 만족스러운 답변이셨길 바랄께요 평가 감사드려요.^^
5.0 (1)
응원하기