전문가 프로필
프로필
답변
잉크
전체
약·영양제
공복 상태에서 약을 먹어도 되나요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.비염약의 성분들은 식사에 따라 약효가 크게 달라지는 약은 아니어서 식전 식후 언제든 드셔도 됩니다.다만 위장장애를 자주 겪는 분들은 식전에 복용할 경우, 복통 등의 증상을 느낄 수 있으므로 주의바랍니다.
평가
응원하기
혓바늘이 나오 입안 이 헐었는데..
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.의사선생님께서 보시기에 약을 쓸 정도로 심해보이지는 않았나 봅니다.일반적으로 약국에서 상담 후 구매할 수 있는 약으로 연고나 액체로 된 바르는 약과 가글하는 소염진통제 성분의 약이 있습니다. 또한 비타민B군의 영양제를 복용하는 것도 구내염과 혓바늘 회복에 도움이 될 수 있습니다.
기관지염에 인펙신 약 복용해도 될까요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.인펙신 캡슐이라면 은교산 성분의 약으로, 목감기나 인후염 등에 사용하므로 현재 증상에 드셔도 됩니다.성인 기준으로 2알씩 하루 3회 빈 속에 드시면 됩니다.
알약을 삼킬때마다 힘든데 어더케하죠?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.알약을 혀에 올린 뒤, 고개를 뒤로 살짝 기울여서 페트병의 주둥이를 빨면서 삼키면 쉽게 복용할 수 있습니다.캡슐의 경우 물에 뜨기 때문에 고개를 앞으로 기울여서 물과 함께 삼키면 쉽게 복용할 수 있습니다.
약을 오랜 기간동안 먹는 것도 몸에 좋지 않나요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.기저질환이 없는 건강한 성인이 일반적인 감기약을 2주 정도 복용하는건 용법과 용량만 지킨다면 큰 무리가 가지 않습니다.
약국에서 는 처방전이 없을때?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.일반의약품은 처방전 없이 약국에서 구매할 수 있지만, 전문의약품은 의사의 처방전이 있어야만 조제할 수 있습니다.
비염약과 유산균을 같이 먹어도되나요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.유산균과 일반적으로 비염약으로 쓰이는 항히스타민제는 별다른 상호작용이 없으므로 함께 드셔도 됩니다.
레스타시스를 레스타포린으로 바꿔도 될까요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.Cyclosporine의 발음상 차이일 뿐이고, 같은 성분의 약입니다성분과 용량이 동일한 약이니 걱정하지 않아도 됩니다.
비염약은 대부분 졸리던데 안졸리는 약같은거는 따로 있을까요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.비염약은 주로 항히스타민제가 쓰이는데, 항히스타민제는 성분에 따라 덜 졸린 계열의 약이 있으니, 인근 약국에서 상담 후 구매하셔도 되고 병원에서 진료 시 덜 졸린 비염약을 원한다고 하시면 졸음 부작용이 덜한 약을 처방받을 수 있을겁니다.
약국에서 파는 마시는 감기약 자주 복용해도 괜찮아요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.마시는 감기약은 카페인이 포함되어있어 장기간 복용하는 것은 권장하지 않습니다.카페인 장기복용 시 카페인을 섭취하지 않으면 피로감이 느껴지는 등의 의존증이 나타날 수 있습니다.
1063
1064
1065
1066
1067
1068
1069
1070
1071