복통에 먹는 약 두가지 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.각각 위장통증약과 위장운동 조절제로 주로 쓰이는 성분입니다.복통 증상에는 두 가지 성분을 함께 복용하는 것이 단독으로 복용하는 것보다 효과가 더 좋습니다.
평가
응원하기
비타민과 홍삼을 같이 먹어도 괜찮나요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.홍삼은 일부 와파린, 신경과약이나 호르몬제와 상호작용이 있을 수 있으나, 일반적인 종합비타민 종류는 별다른 상호작용이 없으므로 함께 복용이 가능합니다.
평가
응원하기
비염약, 생리통약 같이 복용 가능한가요 ??????????
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.함께 복용할 수 있는 성분입니다. 특별히 상호작용이나 중복되는 성분이 없으므로 걱정없이 복용이 가능합니다.
평가
응원하기
감기약 복용하고 있는데, 타이레놀 추가로 먹어도 될까요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.현재 복용중인 감기약에는 아세트아미노펜 성분의 해열제가 없고, 해당 성분과 특별한 상호작용이 없으므로 함께 복용이 가능합니다.
평가
응원하기
영양제를 얼만큼 먹어야 하는지 모르겠어요
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.기본적으로 성인이 성별에 관계없이 복용하기 좋은 영양제는 유산균, 오메가3, 종합비타민입니다.그 외에는 불편한 증상에 따라 추가해서 복용하면 되며, 다양한 영양제를 복용할 경우 성분이 중복되지 않도록 주의하여 복용하시면 됩니다.
평가
응원하기
약국에서 파는 봉지 한약은 부작용이 없나요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.모든 약물은 부작용이 발생할 수 있습니다.증상에 사용하기 적절한 약물을 받았다면, 용법과 용량을 지켜서 복용할 경우 부작용 발생빈도보다 치료효과가 더 크므로 안전하게 복용이 가능합니다.
평가
응원하기
감기가 제대로 걸려서 아침에 타이레놀 먹었는데 하루에 몇알까지 먹어도 되나요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.성인의 경우 타이레놀의 주성분인 아세트아미노펜은 하루 4000mg까지 복용이 가능합니다.500mg 제품의 경우 하루 8알까지 복용할 수 있으며, 음주 시에는 복용을 피하는 것이 좋습니다.
평가
응원하기
멀미약을 먹었을 때 졸음이 오는 이유는 무엇인가요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.멀미약는 항히스타민 성분이 사용되는 경우가 많은데, 항히스타민은 항콜린 작용으로 인해 입마름, 변비, 졸음 등의 부작용이 나타날 수 있습니다.
평가
응원하기
구아내정은 언제 먹어야하나요?
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.성인의 경우 1회 2알씩 복용하며, 식전 식후는 약효에 별 영향을 끼치지 않는 성분입니다.다만 속쓰림 등의 위장장애를 방지하기 위해 식 후에 복용하는 것을 권해드립니다.
평가
응원하기
안전화를 장시간 신으니 무좀이 생겼어요
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.증상 초기라면 바르는 무좀약으로 치료가 가능합니다. 증상이 심하거나 오래된 경우 의사의 판단 하에 먹는 무좀약을 바르는 약과 함께 병용하기도 합니다.다만 치료도중 증상이 괜찮아져도 여전히 무좀균이 남아있을 수 있으므로, 꾸준히 바르는 것이 중요합니다.
평가
응원하기