생리통 때문에 매달 게보린을 한두알씩 먹는데
안녕하세요. 양은중 약사입니다.게보린의 경우아세트아미노펜 300mg, 이소프로필안티피린 150mg, 카페인무수물 50mg타이레놀 성분인 아세트아미노펜에소염진통제 성분인 이소프로필 안티피린거기에 카페인으로 각성효과와 더불어, 편두통에 도움을 줄 수 있습니다.이소프로필안티피린의 경우 효과가 좋기는 하지만, 혈액독성이 있을 수 있어 유럽에서는 금지된 성분이기는 합니다.다른 진통제가 더 안전할 수 있습니다.
평가
응원하기
심장에 좋은 약이 무엇이 있을까요?
안녕하세요. 양은중 약사입니다.약국에서 심장을 도와줄 수 있는 영양제로는가장 일반적으로 코엔자임큐텐을 추천드릴 수 있습니다.심장 쪽에 작용하는 항산화제로서 심장의 스트레스를 줄여주고심장의 힘을 강하게 하는데 도움을 줄 수 있습니다.
평가
응원하기
비타민C 오버도즈 실제로 효과가 입증되었나요?
안녕하세요. 양은중 약사입니다.오버도즈 요법에 대해서는 논란이 있는 편입니다.일반적으로 고함량으로 먹게 될 시에수용성 비타민이기에 물을 많이 드신다면 소변으로 나오기 때문에 괜찮습니다만,물을 많이 안드시게 될 시에는 결석의 위험도가 올라갈 수 있습니다.
평가
응원하기
신장이식환자 입니다 이식후 당뇨가 생겼어요
안녕하세요. 양은중 약사입니다.낮에 식사를 안하셔도 당이 높은 이유는간에서 당을 저장하는 역할을 하는데,간에 저장되어있던 글리코겐 형태가 혈액 쪽으로 당으로 흘러나오기 때문일 수 도 있습니다.또한 여주차나 꾸지뽕 같은 차 형태로 건기식을 복용하였을 경우신장에 악영향을 끼칠 수 있기에 별로 추천드리지는 않습니다.
평가
응원하기
제가 식욕억제제를 먹고 있는데
안녕하세요. 양은중 약사입니다.펜터민 성분의 식욕억제제를 복용하시는 것으로 보입니다.향정신성의약품이기 때문에의존성도 어느정도 있고, 내성도 있습니다. 약을 중단하게 될 시에 요요현상이 나타날 수 있습니다.약을 줄이시더라도 천천히 줄여가는 노력을 하셔야합니다.
평가
응원하기
종합비타민,칼슘,근육이완제,디스크약 한꺼번에 섭취해도 될까요?
안녕하세요. 양은중 약사입니다.네 한꺼번에 섭취해도 무방합니다.다만 칼슘이나 종합비타민 등의 경우 위장장애가 있는 편이기에식후에 드시는 것이 위장장애를 줄일 수 있을 것으로 보입니다.
평가
응원하기
알러지성 습진은 무슨 약이 좋은가요?
안녕하세요. 양은중 약사입니다.알러지성 습진이 있으신 경우일반적으로 보습크림을 자주 발라주셔서 건조함을 막아주시는 것이 좋습니다.추가적으로 스테로이드 연고를 발라주시면알러지성 습진에 도움이 될 수 있습니다.사타구니와 같이 습한부위에 습진이 나타난 경우 항진균제를 바르셔야합니다.
평가
응원하기
발뒤굼치 갈라지고 각화현상 치료법이있나요?
안녕하세요. 양은중 약사입니다.발뒤꿈치가 갈라진다면우레아 성분의 보습크림을 기본적으로 추천해드리는 편이고,저녁에 샤워하시면서 각질을 제거 한 후에 바르시고양말을 신고 주무신다면 도움이 될 수 있습니다.슬리퍼와 같은 마찰이 심한 신발을 신는 경우 마찰에 의해 각질이 심해질 수 있습니다.
평가
응원하기
제가 지게차 운전을 주로 하는데 발 뒤꿈치와 발바닥이 아픈데 어떤 약을 먹어야 하나요?
안녕하세요. 양은중 약사입니다.병원에 가지 못할 때에는 열도 나고 통증도 있기 때문에해열진통소염제인 이부프로펜이나 덱시부프로펜 계열의 진통제를 드시는 것이 나아보입니다.휴X시간 과 같은 쿨 찜질파스도 있으니 활용해보시길 바랍니다.
평가
응원하기
영양제 먹는것도 시간 맞춰 먹어야하나요?
안녕하세요. 양은중 약사입니다.굳이 시간 맞춰서 먹을 필요는 없습니다.식후에 드시는 것이 흡수율을 올릴 수 있기 때문에식후에 다 같이 드시는 것이 간편하고 좋을 것 같습니다.꾸준하게 챙겨드시는 것이 더 중요합니다.
평가
응원하기