전문가 프로필
프로필
답변
잉크
전체
약·영양제
카페인 내성, 끊었다 먹으면 괜찮아질까요
안녕하세요. 최동욱약사입니다.네 한동안 중단하시면 아데노신 수용체도 다시 down regulation이 되면서 내성이 괜찮아지긴합니다.
평가
응원하기
알약을 잘 못 삼키는 아이에 경우 약을 물에 녹여서 먹여도 되나요?
안녕하세요. 최동욱약사입니다.어떤 약인지에 따라서 다릅니다. 그렇게 해도 되는게 있고 안되는게 있거든요. 액상을 먹이시는게 가장 좋긴합니다.
고려은단에서 나온 비타민C는 하루에 몇번을 먹어야 하나요?
안녕하세요. 최동욱약사입니다.비타민c는 그냥 하루 2~3g 정도 복용하실 수 있습니다. 보통 한 알에 1g이니 2~3알 정도 복용하실 수 있겠습니다.물론 더 많이 먹는 요법도 존재하긴합니다.
영양제같은 경우 보통 실제 소비기한이 어느정도나 되나요?
안녕하세요. 최동욱약사입니다.영양제의 경우에도 소비기한이 따로 표시되지 않은 것들은 유통기한 날짜를 소비기한으로 보시면 되겠습니다.
붙이는 파스 중 핫파스와 쿨파스가 있는데요. 핫파스는 진짜 열이 나는것인가요? 아님 뜨거운 느낌만 느끼게 하는 것인가요?
안녕하세요. 최동욱약사입니다.진짜 온도가 올라가는 것은 아닙니다. 그런 느낌이 들게해서 통증이 느껴지는 것을 차단하는 효과를 가집니다.약간이지만 혈류순환을 돕는 효과도 있고요.
처방약 같이 먹어도 되는지 궁금합니다
안녕하세요. 최동욱약사입니다.펜잘이알서방정은 아세트아미노펜 성분이 겹치네요. 같이 복용이 가능하지만 복용하신다면 약끼리 간격을 3회인경우 8시간 정확히 지켜서 복용하시기 바랍니다.
비타민이 좋다고 하는데, 어떤 종류의 비타민이 좋을까요?
안녕하세요. 최동욱약사입니다.종합비타민 한종류를 일단 복용하시기 바랍니다. 일반의약품으로 나오는 제제들이 있으니 그것을 복용해보세요.
선생님 발포비타민 많이 먹으면 비타민은 따로 안 챙겨 먹어도 될까요
안녕하세요. 최동욱 약사입니다. 발포비타민 드시는걸 사진으로 올려주셔야 확인이 가능하겠습니다. 아마도 수용성비타민은 그래도 어느정도 보충이 되겠지만 지용성비타민은 부족할 수밖에 없을겁니다.
해외에서 파는 타이레놀과 우리나라에서 파는 타이레놀은 같은성분인가요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.네 해외에서 파는 타이레놀도 같은 성분입니다. 해외제품에는 paraceatmol이라는 이름이 적혀있는 것도 있는데 아세트아미노펜과 같습니다.
항생제는 복용시작하면 며칠간 먹어야 되나요?
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.증상이 없다면 항생제만이라도 끝까지복용하셔야 합니다. 항생제가 딱히 기준이 있는 것은 아니고 처방된 일자를 다 복용하시는걸 목표로 해주시면됩니다.
2755
2756
2757
2758
2759
2760
2761
2762
2763