코로나 후유증으로 모발이 끊어져요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.백신 접종과 탈모와의 인과관계는 분명하지는 않습니다.모발이 가는 분의 경우 모발에 영양분을 공급하는 성분인 비오틴과 약용효모 케라틴 비타민비군이 함유된 의약품을 병행하시면 도움이 됩니다.이와 같은 탈모 제품들은 3개월이상 복용 및 사용하시어야 효과를 볼 수 있기에 꾸준하게 관리하시길 권장드립니다. 탈모의 원인을 정확하게 파악하고 탈모의 진행정도를 확인하여 정확한 치료를 위해 병원을 우선 방문하시길 권장드립니다감사합니다.^^
평가
응원하기
코로나완치로 생긴 항체보다 백신접종으로 생긴 항체가 더 강력하고 오래가나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.코로나에 감염 되었다가 완치되었다 해도 항체생성량이 적거나 생기지 않는 경우도 있으며 항체 생성 정도는 개인마다 차이가 있습니다. 백신 접종을 한다고 하여 항체가 무조건 강한 것은 아니며 완치자의 경우에도 의사의 판단하에 접종을 하길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
코로나 예방접종을 안맞았는데요..
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 기저질환이 있는 경우 접종시 이점과 부작용여부를 주치의와의 상의하에 백신 접종여부를 결정하시어야합니다. 아나필락시스나 알러지가 있는 경우는 접종시 특히 주의를 요하기에 반드시 상의하에 접종여부를 정하시길 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
능동감시대상자 백신접종가능 한가요????
안녕하세요. 송정은 약사입니다.능동감시자의 정의는 아래와 같습니다.능동감시- 확진자의 밀접 접촉자는 아니나, 확진자와 동선이 겹쳐 감염 가능성이 있는 경우, 능동감시 실시.<준수 사항>확진자와 접촉 후 14일이 경과하는 날까지 증상 모니터링, 방역수칙 준수, 다중 이용시설 방문 자제능동 감시자의 경우 PCR검사 결과에 음성으로 나온 경우 백신 접종을 하길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
백신 정말 믿을만한가요?? 3차가 걱정이네요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.백신 접종을 하여도 예방률이 100프로는 아니기에 돌파감염의 위험은 있으나 미접종자보다는 확률은 낮으며 돌파감염율을 정확히 보고된바는 없습니다.하지만 백신 접종시 코로나 감염시 중증증상으로 진행을 예방하는데 효과적이며 사망률 감소에는 효과적입니다. 백신접종후에도 바이러스에 감염되지 않도록 개인위생을 철저히 하고 백신을 접종하여 바이러스에 대한 체내 면역체계를 갖추길 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
백신을 아직 안맞았는데 계속 안맞아도 상관없을까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.백신 접종은 개인의 선택인 부분입니다. 하지만 코로나에 걸렸을때 후유증이나 다른 이에게 전파력으로 인한 문제가 있기에 실보다 득이 많은 경우는 접종을 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
백신접종 후 타이레놀 복용..
안녕하세요. 송정은 약사입니다.접종후 통증 및 열감이나 두통 오한에는 아세트아미노펜성분의 해열 진통제를 복용하시길 권장드리며 갈근탕과 함께 복용시 오한 및 근육통완화에 효과적입니다. 타이레놀은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제중 하나로 동일한 성분의 약이면 모두 가능합니다. 약은 미리 복용하실 필요는 없으며 불편한 증상이 있는 경우 아세트아미노펜 1정에 500-650미리 기준 한번에 1정씩 4시간 간격으로 하루 최대용량 4000미리까지 복용가능하며 그 이상 복용시 간독성을 유발할 수 있으며 음주전후에는 절대복용하시면 안됩니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
부스타 효과는 오미크론에도 있나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.부스터샷 접종시에 오미크론에 어느정도 효과가 있다는 연구결과가 있으며 새로운 변종바이러스에 대한 저항력을 위해 부스터샷 및 추가 접종이 필요로 됩니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
편도염이 있는 상태에서 코로나3차를 맞아도 될까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.접종전에는 좋은 컨디션을 유지하시는 것을 권장드리며 접종당일에 열감이나 면역반응이 있는 경우 접종이 불가합니다. 접종당일 의사와의 상의하에 접종여부를 결정하시길 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
백신접종 후에 이부프로펜 먹으라고 하던데요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.타이레놀은 아세트아미노펜 성분의 해열 진통제로 소염 작용은 없으며 이부프로펜은 NSAIDS계열의 해열 소염 진통제입니다. 덱시부프로펜은 이부프로펜에서 약효를 나타내는 이성질체만을 분리하여 약효는 높고 위자장애 부작용을 줄인 성분 입니다.이부프로펜과 덱시부프로펜은 서로 같은 계열로 중복 복용은 하면 안되며 타이레놀과 이부나 덱시는 교차 복용이 가능합니다.감사합니다.^^
평가
응원하기