전문가 홈답변 활동잉크
안녕하세요 김영준 전문가입니다.
안녕하세요 김영준 전문가입니다.
김영준 전문가
사거리약국

인사말
인사말안녕하세요. 성심성의껏 답변해드리겠습니다.
전문가 소개
이름
김영준
소속
사거리약국
직무/직책
대표약사
활동 중인 토픽
약·영양제
약 복용
영양제
기타 약료상담
활동 지역
서울특별시
구로구
경기도
광명시
시흥시
연락처 및 SNS
이메일
SNS
회사(법인) 소개
사거리약국
경기 광명시 광명로 891-1 (광명동)1층 사거리약국
아하 답변 활동
약 복용
약 복용 이미지
Q.  약이 복제약이 엄청나게 많잖아요. 복제약도 효능은 아예 똑같나요??
안녕하세요. 김영준 약사입니다.제네릭의약품은 오리지널의약품과 생물학적 동등성시험을 통과하여 만들어진 약입니다^^ 미국에서도 똑같은 조건으로 복제약 허가를 내줍니다ㅎㅎ 어떤 병원을 가시더라도 오리지널 의약품으로만 처방을 내주시지도 않고요. 질문자님이 자주가시는 병원 원장님께서도 복제약을 처방해주십니다ㅎㅎ 그래서 결국 걱정하실 필요가 없습니다;; 그리고 복제약들 대부분이 같은 공장, 같은 라인에서 똑같이 생산하고 글씨만 다른거 써서 나갑니다. 그래서 약국에서 동일성분 다른회사 약을 준다고하면 기존 <복제약>을 다른회사 <복제약>으로 바꿔준다고 생각하면 됩니다^^ 도움이 되셨으면 좋겠네요~
약 복용
약 복용 이미지
Q.  구내염때문에 첨부약들 복용중인데 이거랑 봄철 알러지때문에 지르텍. 감기몸살기운있어 타이레놀500 이렇게 같이 먹어도 되나요?
안녕하세요. 김영준 약사입니다.추가 복용이 가능합니다.우선 구내염약에는 해열소염진통제인 펠루비, 위산조절제인 라베미니, 스테로이드 소염제, 진해거담제가 있습니다. 타이레놀과 지르텍 성분인 아세트아미노펜과 세티리진 성분은 같이 복용하셔도 문제가 없습니다. 감사합니다.
약 복용
약 복용 이미지
Q.  일성클래리트로마이신과 해열제 복용
안녕하세요. 김영준 약사입니다.네. 같이 복용하셔도 됩니다. 클래리트로마이신은 대표적으로 목감기 증상에 많이 사용합니다. 타이레놀과 같은 아세트아미노펜 제제들과 같이 드셔도 큰 문제 없습니다. 감사합니다.
아하앤컴퍼니㈜
사업자 등록번호 : 144-81-25784사업자 정보확인대표자명 : 서한울
통신판매업신고 : 2019-서울강남-02231호개인정보보호책임 : 이희승
이메일 무단 수집 거부서비스 이용약관유료 서비스 이용약관채널톡 문의전문가 소개개인정보처리방침
© 2025 Aha. All rights reserved.