알레린정이랑 씨잘정이랑 같은건가요?
어머님이 씨잘 정을 계속 복용중이신데 이번에 다른 병원에 갔더니 알레린정이라고 처방을 받아오셨네요
이 약을 그대로 먹어도 기존 효과 그대로 유지할 수 있을까요?
저녁에 한알씩 복용중입니다.
안녕하세요. 이세라 약사입니다.
알레린정과 씨잘정은 모두 레보세티리진 성분의 항히스타민제로, 완전히 동일한 약입니다. 걱정하지 마시고 해당 약을 그대로 복용하셔도 되겠습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 김강희 약사입니다.
알레린정과 씨잘정 모두 레보세티리진염산염 성분이 5mg 포함되어 있습니다.
동일한 성분이 동일한 용량으로 들어있기 때문에 효과는 동일합니다. 하나의 성분을 가지고 두 곳의 제약회사에서 제조했기 때문에 다른 이름으로 나온 것입니다.
감사합니다.
안녕하세요. 최다희 약사입니다.
알레린정과 씨잘정은 같은 3세대 항히스타민 성분(레보세티리진염산염 5mg)의 약으로 두가지 약 중 어떤 약을 복용하더라도 동등한 효능 효과를 기대할 수 있습니다.
안녕하세요. 조영지 약사입니다.
네 맞습니다. 다른 제조사의 제품일 뿐 모두 레보세티리진염산염으로 성분 자체가 동일 합니다. 따라서 효과 자체가 동일하며 기존 효과를 그대로 유지할 수 있습니다.
아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
씨잘정<레보세티리진염산염 5mg>
알레린정<레보세티리진염산염 5mg>
두 의약품은 동일 성분, 함량, 제형 의약품입니다. 제조사만 다르며 식약처에서 인정한 동일 성분 조제가 가능한 의약품으로 안심하고 복용하셔도 좋습니다.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
알레린정과 씨잘정은 동일한 약입니다. 식약처에서 대체조제가 가능하다고 인정한 약으로 약물의 효능, 효과가 동일합니다.
씨잘대신 드셔도 효과가 같을겁니다.
안녕하세요. 이기영 약사입니다.
알레린정과 씨잘은 둘 다 레보세티리진 이라는 항히스타민 성분약으로 동일성분 동일함량 약입니다.
그대로 드시면 기존효과 유지됩니다
답변이 도움되셨길 바랍니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
알레린정과 씨잘정은 레보세티리진이라는 성분의 약입니다. 둘다 똑같은 약이라서 효과도 똑같습니다. 종종 효과가 없다는 분들도 있어요. 그래도 의심하지말고 드셔보세요.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
알레린정은 레보세티리진염산염 5mg 성분이며 씨잘정과 동일한 성분이며 생동성약으로 성분함량이 동일하기에 효능효과도 동일하다고 볼 수 있습니다.
감사합니다.^^
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
알레린정과 씨잘정은 레보세티리진이 함유된 항히스타민제로 같은 약입니다.
성분이 같기 때문에 효과도 같으며, 제조하는 회사만 다르다고 생각하시면 됩니다.
안녕하세요. 이병도 약사입니다.
예 같은 성분의 제약사만 다른 약이니 이 약을 그대로 먹어도 기존 효과 그대로 유지할 수 있습니다
----------------------------------
성분
Levocetirizine Hydrochloride 레보세티리진염산염 5mg
성분 별 약효
Levocetirizine Hydrochloride : 알러지 질환 (비염, 가려움증 등 포함) > 항히스타민제 > 제3세대
안녕하세요. 아하(aha) 약료 분야 전문가 박희재 약사입니다.
알레린정과 씨잘정은 둘다 레보세티리진 성분으로 이루어진 약입니다.
두 약은 효과도 동일하니 걱정하지 않으셔도 됩니다.
안녕하세요. 이병열 약사입니다.
알레린정, 씨잘정 모두 레보세티리진염산염 이라는 성분의 약으로 동일합니다. 만약 효과가 없다면 심리적인 이유일 가능성이 가장 높습니다. 성분, 함량, 효능효과가 완전히 같은 약이기때문입니다.
안녕하세요. 최성모 약사입니다.
둘다 알러지에 사용하는 약이고 성분하고 용량은 동일하고 회사만 다른약입니다.
성분은 동일하기에 저녁에 한알씩 기존대로 드신다면 동일한 효과를 보실겁니다.