약·영양제
타이레놀 1알과 콜대원 같이 먹어도 되나요?
나이
18
성별
여성
타이레놀 1알이랑 콜대원 빨간색 같이 먹어도 될까요?
현재 감기몸살 증상 때문에
고생하고 있는데
이렇게 먹어도 문제 생기진 않을까요??
55글자 더 채워주세요.
5개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
콜대원시럽에는 타이레놀성분이 들어있긴하나 타이레놀 1정을 같이 복용할 수는 있습니다.
이 약들을 복용할때는 금주해야합니다.
답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
콜대원안에도 타이레놀 성분이 들어있기때문에 조심해야해요.
타이레놀 1알정도는 같이 먹을 수 있어요.
항상 건강하시길 바라고, 답변이 도움됐다면 ★추천★ 눌러주세요.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
콜대원 빨간색에는 아세트아미노펜 325mg를 함유하고 있지만
타이레놀은 아세트아미노펜 500mg 혹은 650mg(서방정)로 이루어져 있으며
아세트아미노펜은 1회 500~1000mg를 복용할 수 있으므로
타이레놀 1정은 추가하여 복용할 수 있습니다.
답변이 도움이 되셨다면 추천 부탁드립니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
네 콜대원에서 아세트아미노펜은 들어있긴한데 타이레놀 1알과 같이 복용은 가능합니다.
먹고도 증상이 남아있으면 이부프로펜을 복용하실 수 있습니다.
안녕하세요. 최다희 약사입니다.
콜대원 종합(빨간색)감기약에도 타이레놀과 같은 성분이 들어있습니다. 몸살 기운이 심하다면 다른 성분의 진통제(예를 들어 이부프로펜, 덱시부프로펜)를 함께 복용하는 것을 추천드립니다.