테라플루 감기약도 부작용 있나요?
테라플루 감기약 부작용이 있는지 궁금합니다.
추가적으로 병원에서 감기약을 줘서 먹을때 테라플루 같이 먹으면 안좋은지 궁금합니다.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
테라플루 감기약도 의약품이다보니 부작용을 갖고 있습니다.
특히 공통적으로 포함되어 있는 아세트아미노펜의 경우
과다복용하는 경우 간손상이 나타날 수 있기에
병원 처방 감기약에 아세트아미노펜이 포함되어 있을 경우
과다 복용은 아닌지 체크해보셔야 합니다.
답변이 도움이 되셨다면 추천 부탁드립니다.
안녕하세요.
테라플루에 관한 질문을 주셨습니다. 당연히 부작용이 있을 수 있습니다. 발진, 간장애, 구역구토 등이 있을 수 있습니다. 흔하지는 않으나 약이기 때문에 처음 드시는 경우 부작용을 유의해야겠습니다. 아세트아미노펜 성분이 들어 있으므로 해당성분에 알러지가 있다면 피하셔야겠습니다.
테라플루에 들어있는 성분과 처방 받는 약이 겹칠 수 있습니다. 처방 받은 약을 드시고 있다면 복용을 주의하셔야겠습니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
테라플루는 타이레놀에 코감기약을 넣었다고 보시면 됩니다. 그래서 병원에서 주는 약과 겹치는 경우들이 있기 때문에 겹친다면 드시면 안됩니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
테라플루 자체가 감기약이기때문에 다른 약이랑 같이 먹으면 안돼요.
부작용위험을 더 높여요.
항상 건강하시길 바라고, 답변이 도움됐다면 ★추천★ 눌러주세요.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
테라플루는 일반 감기약과 다르지 않습니다.
코감기약이 들어있다면 졸음, 입마름이 나타날 수 있고 기침약이 들어있다면 가슴이 두근거리거나 불면증이 나타날 수 있습니다.
다른 약과 같이 복용하면 안됩니다.
답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.
안녕하세요. 김강희 약사입니다.
테라플루에는 코감기약 성분이 포함되어 있어 졸음을 유발할 수 있습니다.
또한 입마름, 안구건조 등의 부작용이 나타날 수 있으므로 주의하는 것이 좋습니다.
감기약에는 보통 해열제와 코감기약 성분이 포함되어 있어 테라플루와 성분이 중복될 수 있기 때문에 성분을 확인하고 복용하는 것을 권장드립니다.
감사합니다.
안녕하세요. 김성엽 약사입니다.
병원에서 처방받는 감기약에도 테라플루 내 포함된 성분과 중복되어 과량복용이 될 수 있으니, 되도록이면 감기약을 복용하실 땐 테라플루와 복용하지 말고 물과 복용하시는 것이 좋겠습니다.
테라플루로 인해 나타날 수 있는 부작용은 많이 드물기도 하거니와, 일반적인 감기약을 복용했을 때 부작용 등이 발견되신게 아니라면 테라플루를 복용하고도 부작용은 생길 가능성이 없습니다.
안녕하세요. 최다희 약사입니다.
거의 모든 약에는 부작용의 가능성이 있습니다. 테라플루도 피부 발진이나 위장관계 부작용이나 과민반응 등의 부작용 가능성이 있습니다.
병원에서 처방받는 감기약과 성분이 중복될 가능성이 있어, 중복 여부를 확인 후 복용하셔야 합니다.