편도염, 감기몸살로 처방받은 약과 소변검사후 성병균 검출?로 처방받은 약 같이 먹어도 괜찮을까요?
감기몸살로 처방받은약이
세파클러수화물캡슐[0.25g/1캡슐]
맥스펜정[0.3g/1정]
무코프로정100밀리그램[0.1g/1정]
베포탄정[9.64mg/1정]
뮤텐캡슐200mg[0.2g/1캡슐]
랄노스캡슐[0.25g/1캡슐]
이고
성병균검출로 처방받은 약이
아지탑스정250mg 4정씩 1회 1일분
독시라마이신캡슐100mg 1캡슐씩 2회 7일분
일동울굿캡슐 1캡슐씩 2회 7일분
이렇게 처방받았습니다
몸살약은 1일 아침점심저녁 식후 30분, 성병약은 아침 저녁 식후 30분 인데
같이 복용해도 괜찮은건가요??
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
현재 처방받은 몸살약과 성병약에 항생제가 둘다 있으나 다른계열의 항생제이기에 함께 복용을 하셔도 괜찮습니다.
제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움되셨다면 '추천' 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.
항생제 성분이 감기약과 비뇨기과약에 모두 포함되어 있지만, 서로 작용하는 범위가 다른 성분이므로 함께 복용해도 괜찮습니다.
다만 항생제는 기본적으로 위장점막을 자극하여 속쓰림 등의 증상이 나타날 수 있으니 반드시 식후에 충분한 물과 함께 복용하시기 바랍니다.
또한 비뇨기 증상은 감연균의 숫자가 일정 이하로 줄어들면 증상이 사라지지만, 이 때 항생제로 균을 박멸하지 못하면 해당 균종이 항생제에 내성을 가진 채로 다시 증식할 수 있으니 반드시 처방받은 기간동안 꾸준하게 모두 복용해야 합니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
처방받은 약들을 같이 먹을 수 있어요.
밥먹고 바로 드시면되고 커피나 유제품은 피하는게 좋아요.
항상 건강하시길 바라고, 답변이 도움됐다면 ★추천★ 눌러주세요.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
모두 같이 복용할 수 있습니다.
식후30분에 복용하지말고 식후즉시 같이 복용하시길 바랍니다.
당연히 금주하셔야합니다.
답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.
안녕하세요. 박준하 약사입니다.
두가지 받으신 약들은 특별히 성분이 중복되거나, 병용금기가 되는 것은 아니기 때문에
같이 드시는 것 자체는 가능합니다
다만 같이 드시면 항생제를 3가지 종류를 드시게 되는데,
이 경우 설사나 복통 같은 부작용이 나타날 가능성이 높아집니다
감기약에도 항생제가 하나 들어있는데 감기약을 처방받으신 병원에
세파클러수화물캡슐은 빼고 드셔도 되는지 문의해보시는 것이 가장 정확합니다