아하
약·영양제

약 복용

시크한셰퍼드163
시크한셰퍼드163

요즘 코앤쿨 못구하나요?ㅠㅠㅠㅠ...

나이
성별
복용중인 약
기저질환

비염 증상 심할때마다 코앤쿨 쓰고 있었는데 요즘 약국에 잘 없다고 하더라구요 ㅠㅠ

혹시 대체할만한 제품이 있을까요???? 약국마다 왜 다 없는건가요?ㅠ

55글자 더 채워주세요.
11개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

     자일로메타졸린염산염(EP) 100mg,클로르페니라민말레산염(KP) 250mg 성분의 코앤쿨 스프레이의 경우 동일한 성분인 경우에는 동일한 약으로 볼수 있기에 같은 성분의 약을 문의하여 사용을 권장드립니다. 콜대원코나에스 스프레이가 동일한 성분의 스프레이로 대원제약 제품입니다.

    감사합니다.^^

  • 안녕하세요. 이세라 약사입니다.

    코앤쿨의 경우 현재 수급이 안정적이지 않아 재고가 있는 약국을 찾아보시는 것이 좋겠습니다. 코앤쿨과 유사한 항히스타민제와 비충혈제거제가 포함된 비염약이 다양하게 있으니 이를 시도해보시는 것이 좋겠습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 이병열 약사입니다.

    원료부족인지 생산중단된지 꽤 됩니다. 같은 성분의 다른회사 약으로 쓰시면 효과는 동일합니다.

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    해당 제품은 약국마다 구비해놓지 않을 수도 있습니다. 다만 구할 수 없는 것은 아니며 현재 제품을 구비해놓은 약국을 찾아 구매하시면 됩니다. 같은 성분으로는 오트리빈, 자이콤 등이 있기 때문에 이러한 제품을 구매 후 사용해도 됩니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    공급이 중단된지 한참됐습니다. 기존 보유분이 있는 약국을 찾아다니셔야하고 그게 아니라면 다른회사 약으로 써보세요.

  • 안녕하세요. 김윤기 약사입니다.

    코앤쿨나잘스프레이<자일로메타졸린염산염 0.1g/100mL, 클로르페니라민말레산염 250mg/100mL>

    코로나 시기에 상비약으로 많이 판매되어 재고가 없을 수 있지만 아마 다시 채워졌을 겁니다.

    코앤쿨과 같이 비충혈제거제와 항히스타민제가 포함된 다른 나잘스프레이도 있으니 인근 약국에 문의해보시길 바랍니다.

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    공급량도 부족하고 수요는 많아서 조금씩 풀려도 금방 품절이네요. 다른 회사약들도 많으니 약사님께 물어보고 구입하세요.

  • 안녕하세요. 이진성 약사입니다.

    코로나 19로 인하여 품절된 약이 많이 있습니다. 약국마다 재고는 다를 수 있으니 해당약국에 방문하여 문의하시면 도움 받으실 수 잇을것같습니다.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    1. 코앤쿨 나잘스프레이의 경우 자일로메타졸린이 함유된 충혈제거제로 비염이나 코막힘 증상이 있을 때 단기간 사용 고려할 수 있습니다.

    2. 해당 제품의 경우 비슷한 성분의 약이 많이 있기 때문에 약사와 상담 후 약을 구매하시길 바랍니다. 대표적으로 오트리빈이나 화이투벤 나잘스프레이가 있습니다.

  • 안녕하세요. 아하(aha) 약료 분야 전문가 박희재 약사입니다.

    대체품은 많습니다. 회사마다 나잘스프레이 1개씩은 나오니 근처 약국에 문의해보시면 됩니다.

    코앤쿨은 한미약품에서 나오는 약인데 요새 품절이라 구할 수가 없습니다.

  • 안녕하세요. 이기영 약사입니다.

    동화약품의 코마키텐나잘스프레이가 동일의약품이나 구하기 쉽지 않아보입니다.

    일단 약국에서 자일로메타졸린 성분 스프레이 달라고 하시면 기본적인 비염스프레이 주실 것이니 사용해보시도록 하세요.

    답변이 도움되셨길 바랍니다.