판콜에스를 2병 연달아 마셔도 될까요?
안녕하세요~!
제가 먹어본 종합감기약중에 판콜에스가 가장 효과가 좋더라구요.
감기기운이 심하면 판콜에스를 두병정도 연달아 마셔도 되는지 궁금합니다.
2병을 먹었으니 효과가 2배가 되는 것일까요?
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
판콜에스<DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg>
해당 의약품은 1일 3회 복용이 가능하며 복용간격은 6~8시간정도 두셔야합니다.
2병을 한꺼번에 복용한다고 하여 약효가 증가하는 것은 아니며
오히려 부작용을 겪을 가능성이 높습니다. 주의하시길 바랍니다.
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
판콜에스는 식사 후에 한병씩 드시는 것이 적절한 섭취량입니다.
한번에 두병 마시는 경우 효과는 좀 좋겠지만 과량 복용으로 인해 부작용 생길 수 있습니다.
식사 후에 한병씩 하루 세병까지 드시길 바랍니다.
안녕하세요. 이경미 약사입니다.
성인용량은 1회 1병입니다,몸무게가 일반성이 몸무게의 두배정도 심하게 많이 나가는 경우에는 2병을드셔도됩니다..
안녕하세요.
그렇게 드시면 안됩니다. 효과가 늘어나는 것보다는 부작용이 더 커질거에요. 판콜은 종합감기약으로 각각성분의 함량이 좀 낮지만 모든증상을 조금씩 다루고자 하는 컨셉으로 나왔습니다. 약효가 부족하다면 다른 병용 가능한 제제들을 증상별로 추가로 복용하시는게 좋겠습니다.
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.
판콜에스는 한 병이 성인의 1회 복용량으로 맞춰져 있으므로 한 병만 드셔야 합니다.
용량을 두배로 복용한다고 해서 효과가 2배가 되는건 아니며,
약효를 보기 위해서는 약물이 체내에 적정한 농도를 유지해야 합니다.
일반적으로 약효를 보이는 적정한 농도를 벗어나면 부작용이 나타날 가능성이 커집니다.안녕하세요. 김강희 약사입니다.
판콜에스의 1회 용량은 한병입니다. 적정용량을 초과해서 복용한다고 해도 효과가 두배가 되지는 않습니다. 효능의 증가는 크지 않고 입마름, 졸림, 위장장애 등의 부작용이 증가할 수 있기 때문에 적정량을 지켜 복용하는 것이 좋습니다.
감사합니다.
안녕하세요. 조영지 약사입니다.
원칙적으로는 30ml를 1일 3회 식후 30분에 복용하는 것입니다. 따라서 연속으로 먹게 되면 권장용량이 아니기 때문에 추천드리지 않습니다.
아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^