록스펜정과 맥시부펜은 같은 계열인가요?
원래 다니는 소아과는 아이가 목 아파서 가면 소염효소제랑 맥시부펜을 먹이라고 하더라구요
다른 소아과는 소염효소제랑 록스펜정 가루로 주시더라구요
1.맥시부펜(액상)과 록스펜정(가루) 차이가 있나요?
같은 계열인가요?
2.새벽에 열나면 세토펜 먹어도 안떨어지면 맥시부펜
먹어야 하는데 록스펜정을 하루 3번 처방약에 포함되있는데 맥시부펜을 먹여도 되나요? 하루 용량이 있는데 현재 9세이고 록스펜정 0.6667 하루 3번 먹이거든요.
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
1. 록스펜정은 록소프로펜이 함유된 약이고, 맥시부펜은 덱시부프로펜이 함유된 약입니다. 둘 다 같은 계열의 소염진통제라서 동시 복용하면 안됩니다.
2. 현재 록스펜정을 드시는 경우에 열이 떨어지지 않으면 아세트아미노펜 함유된 세토펜만 추가로 드시면 됩니다. 맥시부펜 먹이지 마시고 세토펜만 드시길 바랍니다.
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
1.맥시부펜(액상)과 록스펜정(가루) 차이가 있나요?
같은 계열인가요?
>> 덱시부프로펜과 록소프로펜 성분의 의약품으로 동일한 비스테로이드성 소염진통제입니다.
2.새벽에 열나면 세토펜 먹어도 안떨어지면 맥시부펜
먹어야 하는데 록스펜정을 하루 3번 처방약에 포함되있는데 맥시부펜을 먹여도 되나요? 하루 용량이 있는데 현재 9세이고 록스펜정 0.6667 하루 3번 먹이거든요.
>> 록스펜정을 복용 중이기에 맥시부펜을 복용하시면 안됩니다.
해열제는 현재 다 복용중에 있기에 냉각시트를 사용해보시길 바랍니다.
안녕하세요. 이경미 약사입니다.
맥시부펜과 록스펜은 같은 성분은 아니지면 같은 계열의 진통 소염 해열제로 이중에 한가지만 선택해서 드셔야 합니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
맥시부펜은 덱시부프로펜 성분이며 록스펜은 록소프로펜 성분의 소염진통제로 덱시부프로펜 보다 소염진통 효과가 강한 약이며 동일한 nsaids 계열의 약이기에 두가지를 함께는 복용하시면안되며 록스펜정을 하루 3번 처방약에 포함된 경우 교차로 사이에는 아세트아미노펜 성분의 세토펜을 교차로 복용하길 권장드립니다.
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
1.맥시부펜(액상)과 록스펜정(가루) 차이가 있나요? 같은 계열인가요?
> 같은 계열의 약이라서 같이 먹이시면안돼요.
2.새벽에 열나면 세토펜 먹어도 안떨어지면 맥시부펜 먹어야 하는데 록스펜정을 하루 3번 처방약에 포함되있는데 맥시부펜을 먹여도 되나요? 하루 용량이 있는데 현재 9세이고 록스펜정 0.6667 하루 3번 먹이거든요.
> 맥시부펜시럽은 안되서 아세트아미노펜(챔프빨강)으로 먹이셔야해요.
안녕하세요.
같은 계열이라서 겹친다고 보셔야 합니다. 록스펜정 대용으로 맥시부펜을 사용하실 수 있습니다. 같이는 주시면 안됩니다.
안녕하세요. 조영지 약사입니다.
1. 소염진통제로 같은 효과를 보이지만 성분은 다릅니다. 맥시부펜은 덱시부프로펜이며 록스펜정은 록소프로펜 성분입니다. 성분은 다르지만 같은 계열입니다.
2. 처방 받은 약이 있다면 이는 모두 같이 드시는 것이 필요합니다. 다만 열이 떨어지지 않는다면 세토펜을 드시는 것이 바람직합니다.
아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
둘다 소염진통제계열이므로 교차하거나 동시에 복용할 수 없으니 다른 계열인 세토펜을 교차로 먹이시면됩니다.
안녕하세요. 이병열 약사입니다.
록스펜정은 록소프로펜, 멕시부펜은 덱시부프로펜 성분의 약이며 둘다 소염진통제로 같이 복용할 수 없습니다. 록스펜정을 먹이고 세토펜으로 교차하면됩니다.