스티모린크림 장기간 발라도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.소맥엑스증류액 150mg/g, 페녹시에탄올 10mg/g 스티모린 크림의 경우 피부재생에 도움을 주어 상처회복에 도움이 되며 항생제 성분이 아니기에 내성우려가 없어 장기간 사용해도 가능합니다.
평가
응원하기
모로실, 다이어트에 정말 효과있나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.모로실은 모로오렌지에서 추출한 성분으로 항산화 및 지방세포를 줄여주어 체지방을 감소하는데 도움을 줄 수 있으며 이러한 제품은 건강기능식품으로 효능효과가 입증된 제품은 아니며 식이요법과 운동을 병행하여 체중조절을 권장드리며 보조적으로 모로실의 도움을 받아도 가능합니다.
평가
응원하기
알파데이가 원래 이렇게 아픈가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.올로파타딘 성분의 항히스타민 안약의 경우 충혈되고 가려운 증상을 개선하는데 도움을 주며 순간 넣은 눈 전체가 완전히 빨개졌고 8분정도 눈을 뜨지 못할 정도로 불에 지지는 듯한 아픔이 있고 이러한 증상이 30분이상 지속되고 사용시마다 반복되는 경우 다시 병원을 방문하여 진료를 받고 현재 상태를 확인하길 권장드립니다.
평가
응원하기
이 두가지 약을 같이 섭취해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.현재 우울증 역 뉴프람정10mg약을 복용중인데 생리통때문에 배가 아파서 그날엔 생리통약은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 안히게 함께 복용해도 가능합니다.
평가
응원하기
이소티논과 임팩타민 파워에이플러스정 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.니코틴산아미드 50mg, 리보플라빈 50mg, 벤포티아민 50mg, 비오틴 0.25mg, 산화아연 18.7mg, 시아노코발라민1000배산 50mg, 콜린타르타르산염 75mg, 판토텐산칼슘 50mg, 폴산 0.2mg, 피리독신염산염 50mg, 산화마그네슘 41.5mg, 농축콜레칼시페롤분말 2mg, 베타카로틴20%과립 10.5mg, 이노시톨 75mg, 무수인산수소칼슘 170mg 성분의 임팩타민 파워에이플러스정의 경우 비타민a함유량이 높지 않으며 베타카로틴형태로 비타민a를 공급하기에 이소티논 복용시에도 함께 복용해도 문제가 되지 않기에 가능합니다.
평가
응원하기
초등아이 먹어도 되나요(루테인관련)
안녕하세요. 송정은 약사입니다.문의주신 제품의 경우 40키로 초등학교 5학년 아이도 용량을 조절하여 복용이 가능하며 현재 복용중인 영양제들과도 함께 복용가능합니다.
평가
응원하기
팔각 타미플루 성분이 같다고 하는대 환각? 걱정이 되서요.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.팔각은 목련과 상록수의 열매를 의미하며 이뇨작용과 식욕증진 작용과 복부 팽만감이나 구역질을 완화하는 작용이 있습니다. 요통, 변비, 방광염의 치료에 생약으로 쓰며, 산통이나 급성 류머티스의 통증을 완화할 때에도 쓰이며 항바이러스제인 타미플루와는 전혀 관계가 없는 약재입니다.
평가
응원하기
정신과 처방약 트라린정 부작용?
안녕하세요. 송정은 약사입니다. 트라린정50mg 정의 경우 심장두근거리 불안증을 유발할 가능성이 있으며 우선 현재 겪고 있는 불편감이 복용하고 있는 해당약으로 인한 것인지에 대한 인과성을 파악하기 위해 약복용을 중단후에 증상이 사라지는 지를 확인하고 증상이 사라진 후 다시 약을 복용시에 동일한 증상이 나타난다면 약으로 인한 증상의 가능성이 높으며 이 경우 처방의를 재방문하시어 약물 부작용을 이야기 하고 약물을 변경하시길 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
안녕하세요. 임산부 이트코젠정 복용 문의드립니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다. 임신 중기부터 질염이 한달간격으로 계속 재발해서 약을 처방받고 있는 경우 이트라코나졸 성분의 약의 경우 태아에대한 안전성에 대한 자료가 명확하지는 않으며 의사의 판단하에 복용시 이점이 위험보다 큰 경우에 사용이 가능합니다.
평가
응원하기
목이아파서 약처방 받았는데 성분 확인 부탁드립니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.안국록소프로펜나트뮤코라민정엘스테인캡슐세로나제정현재 처방받은 약에 록소프로펜 성분의 소염진통제가 함유되어 있기에 플루르비프로펜 성분의 젠스트린 트로키제정과 서로 성분이 중복되기에 함께 복용은 권장드리지 않으며 목이 많이 아픈 경우 아세트아미노펜 성분의 해열진통제를 사이사이에 추가로 복용가능합니다.
평가
응원하기