게보린과타이레놀의차이는 무엇인가요 궁금합니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.타이레놀은 아세트아미노펜 단독성분의 해열 진통제이며 게보린은 아세트아미노펜 300mg, 이소프로필안티피린 150mg, 카페인무수물 50mg 성분으로 카페인이 함유되어 있기에 카페인이 함유된 음료와 함께 복용시 카페인 과다로 인한 부작용이 나타날 수 있기에 주의를 요합니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
가 방광염때문에 항생제 먹고있는데요.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.서로 성분이 중복되지 않는 경우에는 함께 복용이 가능하며 항진균제가 함유되어 있는 경우 음주는 피하셔야 하며 위장장애 가능성이 있는 약이기에 반드시 식후복용을 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
어린이 복통시 어떻게 해야하나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.대변을 못봐서 복통이 있는것 같은 경우에 유산균을 복용해도 어려움이 있는 경우 변비약을 처방받아 복용이 필요할 수 있으며 우선 물과 함께 식이 섬유가 풍부한 채소 과일을 충분히 섭취하길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
항히스타민 내성 및 3세대 항히스타민이 궁금합니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.3세대 항히스타민의 경우 1세대 2세대에 비해 졸음부작용이 적습니다. 비염증상은 체내에 알러지원에 반응하여 히스타민이라는 알러지 유발 물질이 생성되면서 발생하게 됩니다. 이러한 히스타민을 억제하는 항히스타민제가 알러지증상을 완화하는데 도움을 줄 수 있습니다. 특별히 내성이 있지는 않으나 장기간 연속 복용시에는 반드시 전문가와 상의하에 복용 기간 설정을 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
마그네슘 복용 효과가 어떤가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.마그네슘은 식전에 공복에 복용시에 위장장애가 유발될 수 있기에 식후에 복용하시길 권장드리며 하루 400미리 정도 복용을 권장드리며 근육 이완과 신경안정에 효과 있기에 저녁 식후에 복용시 숙면을 취하는데도 도움을 줄 수 있습니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
우울증약 복용중인데 추가로 더먹어괜찮나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.데파스는 에티졸람 성분의 신경안정제 성분으로 향정신성의약품으로 임의로 추가로 복용하면 안되며 반드시 의사의 진료하에 처방한 용량을 지켜서 복용하시어야 합니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
멀미약 안정액 함께 먹어도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.멀미약 성분과 안정액 성분은 서로 성분이 중복되지는 않으며 1시간 정도 간격을 두고 복용이 가능하며 함께 복용시에 진정 및 졸음이 나타날 수 있기에 사전에 복용하여 보고 조절하여 복용을 권고드립니다.
평가
응원하기
고지혈증약 계속 복용해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.고지혈증약은 혈중내 나쁜 콜레스테롤 수치를 낮추어 주는 약으로 의사의 판단하에 임의로 중단하지 말고 복용을 하여야 하며 고지혈증약 복용으로 인한 피로감 및 부작용 예방을 위해 코엔자임큐텐과 비타민비군 복합제 제품 복용을 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
3차접종은 모더나 화이자 어떤게 좋을까요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.개인 면역 체계마다 백신이 유효한 기간은 차이가 있으며 현재 연구결과로는 1차 2차 아스트라제네카 백신 접종후 6개월 경과시에 항체량이 감소하여 효과가 떨어진다고 판단되어 화이자나 모더나 백신으로 추가 접종한다고 발표되었습니다. 두가지 모두 mRNA매개 백신으로 두가지 중 어떤것을 접종하시어도 가능합니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
백신접종 후 재발성 류마티즘으로 인한 소염진통제 복용 괜찮을까요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.류마티스으로 인해 비스테로이드성 소염 진통제를 꾸준히 복용중인 경우 소염진통제 복용이 항체생성에 미치는 영향은 크지 않기에 류마티스 통증 조절이 우선이기에 현재 처방 의사와 상의하에 복용 여부를 결정하길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기