발뒤꿈치 갈라짐에 좋은 영양제가 있나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.발 뒷꿈치가 보습제를발라도 거친경우 각질을 녹이는 우레아 성분의 일반의약품 연고 제품과 병행하여 사용시 효과적이며 말초혈액순환이 잘 되지않는 경우 마그네슘 비타민E 감마오리자놀이 함유된 영양제 복용이 도움을 줄 수 있습니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
정신과 약 1년 지났는데 먹어도되나여?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.처방약의 경우 약 원통 그대로 받은 경우 개봉시점으로부터 1년 이내 이며 PTP와 같이 낱개포장으로 경우 포장재 겉면에 표시된 유효기간까지 사용가능합니다. 알약이 개봉되어 조제된 상태로 약포지에 조제해준 경우 습기와 빛에 노출되어 약효저하 및 변질이 일어날 수 있기에 조제일로부터 6개월 이내입니다. 1년이 경과한 약물은 복용하지 마시고 폐기하시기 권장드립니다. 유효기간이 지난 제품은 약물의 반감기에 따라 약효가 감소하고 변질의 우려가 있기에 복용하지 않는 것이 바람직 합니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
항생제 부작용인데 약 섭취시 효과는?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.항생제를 빼고 먹어야 효과를 볼 수 있는것은 아니며 증상이 경증인 경우는 항생제 복용이 필요로되지는 않으며 항생제는 반드시 의사의 판단하에 필요시에 지시대로복용하시어야 합니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
항히스타민제 복용 후 음주해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.항히스타민제 복용시에 진정 졸음이 나타나는 경우가 있는데 항히스타민제와 알콜을 함께 복용하는 경우에는 졸음 어지러움 진정작용이 더 강하게 나타날 수 있기에 주의를 요합니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
숙취해소 약품은 왜 술을 먹기 전 먹고난 후에 2번 먹어야 하나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.숙취를 완화하는 약물로 숙취증상을 유발하는 알콜의 중간 독성 대사물질을 해독하고 빠르게 대사시켜 배출하는 일반의약품인 글루타치온과 아르기닌 성분의 제품이 숙취로 인한 증상에 보다 안전하고 효과적이며 음주 전후 복용시 간을 보호하고 숙취해소에 도움을 줄 수 있습니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
타이레놀을 계속 먹어도 될까요??
안녕하세요. 송정은 약사입니다.타이레놀은 아세트아미노펜 성분의 해열 진통제로 두통약으로 지속적인 복용은 바람직 하지 않습니다. 아세트 아미노펜의 경우 간독성이 있어 간에 부담을 줄수 있기에 장기간 습관적인 복용은 바람직 하지 않습니다. 따라서 진통제의 습관적으로 복용하시기 보다는 정확한 두통원인을 파악하기 위해 병원을 방문하시어 검사를 받고 원인 진단을 받고 치료하길 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
약간의 술을 마신후에 약을 복용 해도 괜찮을지 아님 먹지말아야할지 궁금해요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.어떠한 성분의 약을 복용하느냐에 따라 다르지만 약을 복용중에 음주시에는 간에 부담을 줄 수 있고 약에 따라 음주시 간독성을 유발하는 약이 있는 경우에는 절대 알콜과 함께 복용하시면 안됩니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
후라시닐정 복용 중인데 딴 처방약과 같이 복용해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.후라시닐정, 프레미나정 과 세크런캡슐, 아니스펜8시간이알서방정은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용하시어도 가능합니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
혈액순환개선제와 감기약,함께 복용해도 상관 없나요??
안녕하세요. 송정은 약사입니다.혈액순환개선제는 감기약과 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지는 않으나 감기약을 처방조제받은 약국에 한번더 문의하여 복용가능여부를 확인하길 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
이 약이랑 타이레놀 같이 먹어도 되나요 ?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.파독심정 (3세대 세팔로스포린계: 세팔로스포린계 항생제)- 파비스파모티딘정 (H2 차단제: 위산분비 억제제)문의주신 항생제와 위장약과 타이레놀은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용하시어도 가능합니다.감사합니다.^^
평가
응원하기