아하
생활

생활꿀팁

탈퇴한 사용자
탈퇴한 사용자

마카롱은 왜 비싼 디저트인가요?

사실 일반 빵, 케이크에 비해서 크기도 상당히 작은데 들어간 재료의 값이 비싸서 마카롱 개당 가격이 비싼가요? 아니면 다른 이유가 있나 해서요.

많이 보편화 되었지만 그래도 개당 최소 2천원 정도 하고 그 이하는 많이 없는게 사실이니깐요...

3개의 답변이 있어요!