백신 접종후 타이레놀을 대체 할 해열제는 무엇이 있나요?

2021. 06. 02. 11:22

백신 접종 후 발열시 대부분 해열제로 타이레놀을 먹으라고 합니다. 그러다 보니 요즘은 타이레놀도 구하기가 힘들다 하던데, 그렇다면 대체 할 만한 해열제 종류들은 무엇무엇이 있는지 궁금합니다. 접종이 다가 오니 염려되어 문의드립니다.

공유하고 돈벌기 ♥︎

총 14개의 답변이 있습니다.

질문자 채택 답변

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이경민 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

아세트아미노펜 단일성분인 약들은 모두 타이레놀 대신 드셔도 됩니다.

그 리스트를 첨부합니다


1. 나스펜연질캡슐(아세트아미노펜) / 조아제약(주)

2. 다산아세트아미노펜정500밀리그램 / (주)다산제약

3. 동광아세트아미노펜정160밀리그람 / 동광제약(주)

4. 라페론8시간이알서방정650밀리그램(아세트아미노펜) / 안국약품(주)

5. 라페론정160밀리그람(아세트아미노펜) / 안국약품(주)

6. 라페론정325밀리그램(아세트아미노펜) / 안국약품(주)

7. 루트펜325밀리그램정(아세트아미노펜) / (주)바이넥스

8. 마하펜연질캡슐(아세트아미노펜) / 일양바이오팜(주)

9. 삼남아세트아미노펜정 / 삼남제약(주)

10. 삼남아세트아미노펜정500밀리그람 / 삼남제약(주)

11. 삼익아세트아미노펜정500밀리그람 / 삼익제약(주)

12. 세리콘정(아세트아미노펜) / 오스틴제약(주)

13. 세타펜8시간이알서방정650밀리그램(아세트아미노펜) / (주)보령바이오파마

14. 세토펜8시간이알서방정(아세트아미노펜) / 삼아제약(주)

15. 세토펜정(아세트아미노펜) / 삼아제약(주)

16. 세토펜정325밀리그램(아세트아미노펜) / 삼아제약(주)

17. 세토펜정80밀리그램(아세트아미노펜) / 삼아제약(주)

18. 솔루아펜연질캡슐(아세트아미노펜) / 현대약품(주)

19. 슈메디펜8시간이알서방정650밀리그램(아세트아미노펜) / 에스케이케미칼(주)

20. 스피드싹연질캡슐(아세트아미노펜) / 제일헬스사이언스(주)

21. 써스펜8시간이알서방정650mg(아세트아미노펜) / 한미약품(주)

22. 아니스펜8시간이알서방정(아세트아미노펜) / 콜마파마(주)

23. 아미세타정325밀리그람(아세트아미노펜제피세립) / (주)휴온스

24. 아세노펜8시간이알서방정(아세트아미노펜) / (주)일화

25. 아세트엠8시간이알서방정650밀리그램(아세트아미노펜) / (주)마더스제약

26. 아세핀정(아세트아미노펜제피세립) / 신일제약(주)

27. 아스타펜이알서방정(아세트아미노펜) / 삼남제약(주)

28. 아스타펜정160밀리그람(아세트아미노펜제피세립) / 삼남제약(주)

29. 아스타펜정325밀리그람(아세트아미노펜제피세립) / 삼남제약(주)

30. 알파아세트아미노펜정500밀리그람 / 알파제약(주)

31. 에스빌아세트연질캡슐(아세트아미노펜) / 이연제약(주)

32. 엔시드8시간이알서방정650mg(아세트아미노펜) / 한림제약(주)

33. 엘앤씨메가펜정(아세트아미노펜제피세립) / (주)엘앤씨바이오

34. 영진아미노펜연질캡슐325mg / 영진약품(주)

35. 이두패프연질캡슐(아세트아미노펜) / 에스케이케미칼(주)

36. 이알펜8시간서방정(아세트아미노펜) / (주)경보제약

37. 이지엔6에이스연질캡슐(아세트아미노펜) / (주)대웅제약

38. 일성아세트아미노펜정160밀리그램 / 일성신약(주)

39. 일성아세트아미노펜정325밀리그램 / 일성신약(주)

40. 지엘아세트아미노펜정 / 지엘파마(주)

41. 지엘아세트아미노펜정300밀리그람 / 지엘파마(주)

42. 크린탈정(아세트아미노펜) / 일양약품(주)

43. 타미노펜연질캡슐(아세트아미노펜) / (주)녹십자

44. 타미스펜8시간이알서방정(아세트아미노펜) / (주)한국글로벌제약

45. 타세놀8시간이알서방정(아세트아미노펜) / 부광약품(주)

46. 타세놀8시간이알서방정325밀리그램(아세트아미노펜) / 부광약품(주)

47. 타세놀정500밀리그램(아세트아미노펜) / 부광약품(주)

48. 타스멘정(아세트아미노펜) / 대우제약(주)

49. 타스펜8시간이알서방정650밀리그람(아세트아미노펜) / 대우제약(주)

50. 타이레놀8시간이알서방정(아세트아미노펜) / (주)한국얀센

51. 타이레놀8시간이알서방정325밀리그람(아세트아미노펜) / (주)한국얀센

52. 타이레놀정160밀리그람(아세트아미노펜) / (주)한국얀센

53. 타이레놀정500밀리그람(아세트아미노펜) / (주)한국얀센

54. 타이레펜8시간이알서방정650밀리그램(아세트아미노펜) / (주)휴비스트제약

55. 타이렌연질캡슐(아세트아미노펜) / 에이프로젠제약(주)

56. 타이로펜연질캡슐(아세트아미노펜) / (주)알피바이오

57. 타이리콜8시간이알서방정(아세트아미노펜) / 하나제약(주)

58. 타이맥스연질캡슐(아세트아미노펜) / 코스맥스파마(주)

59. 타이몰8시간이알서방정650밀리그램(아세트아미노펜) / (주)동구바이오제약

60. 타이펜8시간이알서방정 / 영풍제약(주)

61. 토루판8시간서방정(아세트아미노펜) / 조아제약(주)

62. 토루판정(아세트아미노펜) / 조아제약(주)

63. 트라몰8시간서방정650밀리그람(아세트아미노펜) / 코오롱제약(주)

64. 트라몰정160밀리그람(아세트아미노펜) / 코오롱제약(주)

65. 트라몰정325밀리그람(아세트아미노펜) / 코오롱제약(주)

66. 트리스펜8시간이알서방정(아세트아미노펜) / 동화약품(주)

67. 티메롤8시간이알서방정(아세트아미노펜) / (주)서울제약

68. 펜세타정(아세트아미노펜제피세립) / 대원제약(주)

69. 펜잘8시간이알서방정(아세트아미노펜) / (주)종근당

70. 휴텍스에이에이피정325밀리그람(아세트아미노펜제피세립) / 한국휴텍스제약(주)

2021. 06. 02. 16:12
27

안녕하세요? 아하(Aha) 의료 분야 지식답변자 김선익 의사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.
코로나 백신 관련하여 문의주셨습니다.
이제 막 개발 된 백신이며 충분한 데이터가 확보되지 않았기 때문에 실제 효과가 얼마나 될지, 어떤 부작용이 나올지 정확히 알 수 없습니다. 변종 코로나에 대한 추가적인 접종이 필요할 수도 있습니다.
특히 기존의 당단백질 백신이 아닌 mRNA 백신의 경우 기존에 우리가 맞던 독감과 같은 예방접종과 다르기 때문에 그 부작용이나 효과를 예측하기가 더 어려운 측면이  있지만, 펜데믹 상황을 벗어나기 위해서 접종 하는 것을 권합니다. 백신 접종이 시작되었어도 상당기간 마스크 착용과 손씻는 것과 같은 예방수칙을 잘 지켜주셔야 할 것입니다.

참고로 아래 자료는 임상실험이후 나타난 각 백신별 부작용입니다. 참고하시고 경한 부작용이 있다면 타이레놀을 복용하시고, 증상이 심하시다면 접종하신 병원에 내원하셔서 진료 받아보시길 바랍니다. 타이레놀 이외의 진통제는 백신의 효과에 영향을 미친다는 결과도 일부 있습니다.

** 아스트로제네카
-접종 부위 통증(84.1%)
-피로감(62.9%)
-두통(55.1%)
-근육통(38.3%)
-오한(31.9%)
-관절통(23.6%)
-발열(14.2%)
-접종 부위 부기(10.5%)
-접종 부위 발적(9.5%)
-오심(1.1%)
-권태감(0.5%)
-임파선염(0.3%)

** 얀센
-접종 부위 통증(92.0%)
-피로감(70.0%)
-두통(64.7%)
-근육통(61.5%)
-관절통(46.4%)
-오한(45.4%)
-오심/구토(23.0%)
- 겨드랑이 부기 및 압통(19.8%)
-발열(15.5%)
-접종 부위 부종(14.7%)
-접종 부위 홍반(10.0%)

** 화이자
-접종 부위 압통(>60%)
-접종 부위 통증, 두통, 피로감(>50%)
-근육통, 권태감(>40%)
-발열, 오한(>30%)
-관절통, 오심(>20%)
​참고) 1차 접종과 비교하여 2차 접종 후 이상반응은 발생 빈도가 적고 더 경증으로 알려짐.

2021. 06. 02. 11:26
28

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 현보민 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

아세트아미노펜성분의 국산 제약회사의 약을 드시면 됩니다. 성분함량 같으면 똑같은 약이고 국내 제약회사도 약잘 만들고 똑같아요. 평소에 처방으로도 타이레놀말고 다른제약회사것이 더 처방많이 나와요.

2021. 06. 02. 17:19
16

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최성모 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

타이레놀은 아세트아미노펜 성분입니다.

동일성분의 다른약을 드셔도 아무런 문제가 없습니다. 만든 회사만 다를뿐 효능은 거의 유사합니다.

그냥 약국가셔서 타이레놀달라 하시고 없다고 하면 똑같은성분 아무거나 달라고 하시면 될겁니다.

2021. 06. 02. 21:34
15

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 송정은 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

타이레놀은 아세트아미노펜 성분의 해열진통제로 동일한 아세트아미노펜 성분인 약이면 동일한 효능효과를 나타냅니다.

따라서 구지 타이레놀이 아니더라도 동일한 성분의 제품을 복용하시길 권장드립니다.

감사합니다.^^

2021. 06. 02. 22:41
14

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 김수재 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

1. 약국에 방문하여 해열진통제 달라고 하시면 됩니다.

-백신 접종 후 열이 나거나 몸살 증상이 있는 경우 진통제로 아세트아미노펜이 함유된 타이레놀과 같은 진통제만 드셔야 합니다.

-최근 타이레놀의 품귀현상이 있기 때문에 약국에 방문하여 해열진통제 달라고 하시면 됩니다.

답변이 도움되었길 바라며, 항상 건강하시길 바랍니다.

약사 김수재 드림.

2021. 06. 02. 13:59
12

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 양은중 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

타이레놀은 아세트아미노펜 성분으로 되어있는 제품의 제품명입니다.

타이레놀이 약 성분이 아니구요.

따라서 아세트아미노펜 성분으로 되어있는 아무해열진통제나 드셔도 똑같다고 보시면 됩니다.

2021. 06. 02. 23:33
10
갈매도움온누리약국 약사

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 윤유현 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

아세트아미노펜으로 만들어진 약은 정말 많습니다. 이지엔6에이스 써스펜 타세놀 등등 타이레놀은 제품명일 뿐 아세트아미노펜 성분을 의미하는 것이 아닙니다. 가까운 약국에 가셔서 문의 하시면 다른 제품들 드릴 겁니다. 저도, 저희 부모님도 써스펜 썼습니다. 타이레놀만 효과 있는 것 절대 아닙니다..

2021. 06. 03. 09:10
9

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 전인배 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

언론에서 특정 제품을 언급하며 타이레놀 품귀현상이 일어나고 있습니다. 하지만 타이레놀 외 동일 성분의 다른 국내 제약사 제품들도 상당히 많이 있습니다. 약국마다 구비하고 있는 제품이 달라 특정 제품을 언급드리기는 힘드나 자주다니시는 약국에서 ‘타이레놀과 같은 성분의 약 주세요’ 라고 말씀하신다면 약사님께서 적절한 약을 권해주실 것이라 생각합니다.

아래 도움이 될만한 글을 첨부하니 참고하시기 바랍니다. 감사합니다 :)

https://m.blog.naver.com/dlsqo9196/222369923076

2021. 06. 03. 12:14
8

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이준수 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

-

고열이나 통증 부작용을 대비하여 의약품을 구비해두시려는 경우

현재까지는 백신 접종 이후에 복용할 수 있는 약제는 Acetaminophen 성분이 유일합니다.

(이 성분의 대표적인 제품이 '타이레놀'입니다.)

타이레놀 이외에도 세토펜 / 아니스펜 / 써스펜 / 이지엔6 에이스 / 타세놀 등

동일 성분의 다른 회사 제품이 다양하게 있으니 참고하시면 좋겠습니다.

비슷하게 해열, 진통 작용을 하는 약제로 NSAIDs 계통의 소염진통제가 있겠으나

백신 접종 후 NSAIDs 복용 시 항체 형성을 저해할 수 있어 피하라는 세계보건기구(WHO) 권고가 있으므로

백신 접종 이후에는 Acetaminophen 을 복용하시면 되겠습니다.

Acetaminophen 제제 복용법은 타이레놀정500mg 등의 500mg 속방제형 기준으로

한 번에 1~2정 (500-1,000mg) 씩, 4시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.

하루 최대 8정 (4,000mg) 까지 복용이 가능합니다.

타이레놀8시간이알서방정 등의 650mg 서방제형 기준으로

한 번에 2정 (1,300mg) 씩, 8시간 간격으로 추가 복용이 가능합니다.

하루 최대 6정 (3,900mg) 까지 복용이 가능합니다.

Acetaminophen 제제는 특별히 위장부담과는 관련이 없으므로,

식사 여부는 약물 복용과 큰 관계가 없으나, 위장이 많이 예민하신 경우 가급적 식후에 복용해보시면 좋겠습니다.

답변이 참고가 되셨으면 좋겠습니다.

2021. 06. 03. 12:50
8

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이경미 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

백신맞은후 근육통이나 해열에는 아세트아미노펜을 1차적으로 먹게 됩니다.

타이레놀은 얀세사제약회사에서 안들어진 상품명입니다.

아세트아미노펜성분의 제품은 다양하게 많이 있습니다.

약국가셔서 타이레놀과 같은 성분의 약을 사시면 됩니다.

감사합니다.^^

2021. 06. 03. 17:44
8
하남스타약국 근무약사

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 정승우 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

백신 접종 후라면 왠만해선 아세트아미노펜을 복용하시는걸 권장드립니다.

이부프로펜과 같은 다른 해열진통제가 있지만 백신의 항체형성에 영향을 끼칠 수 있어

되도록 타이레놀과 같은 아세트아미노펜을 복용하시는걸 권장드립니다.

타이레놀말고도 아세트아미노펜 성분이 카피약들도 많이 나오고 있으니 이러한 제품을 선택하실 수 있습니다.

제 답변이 도움이 되셨으면 합니다. 감사합니다.

2021. 06. 03. 21:42
7
마취통증의학과

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 최정수 의사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

타이레놀은 아세트아미노펜 성분으로 진통작용과 해열작용이 있는 약 입니다. 일반 감기의 경우는 타이레놀이 들어가있기도 하고 다른 의사선생님은 부르펜을 처방하기도 하죠. 이런 부르펜은 NSAIDs 계열 약이라고 하며 진통, 해열, 소염작용까지 있는 약으로 타이레놀과 약간 다릅니다.

백신을 맞고 타이레놀 성분인 아세트아미노펜을 복용하라는 이유는 소염작용이 없기 때문이며 부르펜 계열을 복용하게 되면 소염작용으로 인해 백신의 면역반응에 영향을 줄 수 있어 소염작용이 없는 아세트아미노펜의 복용을 권장하는 것 입니다.

2021. 06. 03. 22:19
7
동국대학교 약학과

안녕하세요? 아하(Aha) 약료 분야 전문가 이현승 약사입니다.
질문하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

안녕하세요.

백신 접종 후 항체가 형성되는 과정에서 발열, 통증은 자연스러운 현상입니다.

백신 접종 전, 후에 해열제를 복용할 경우에 항체 형성이 잘 안될 수 있으며 체온이 38도 이상 올라가지 않는다면 해열제는 복용하지 않는 것이 좋습니다.

백신 접종 전에 면역력을 올려주는 베타글루칸, 아연, 홍삼, 황기 다당체 등을 복용하시는 것이 제일 바람직합니다.

감사합니다.

2021. 06. 04. 09:35
6