인데놀이랑 비염약 같아 복용해도 되나요?
인데놀 10mg이랑
비염약 (베포수틴정 1정/ 대우슈도에페드린염 0.5정30mg/ 베스티닌정 1정 20mg/ 메디솔론정 0.5정 / 루카스트정 0.5정 5mg)
같이 복용해도 괜찮은가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
인데놀 10mg이랑 비염약 (베포수틴정 1정/ 대우슈도에페드린염 0.5정30mg/ 베스티닌정 1정 20mg/ 메디솔론정 0.5정 / 루카스트정 0.5정 5mg)은 서로 성분이 중복되거나 상호작용아 있지 않기에 함께 복용하셔도 됩니다.
제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움되셨다면 '추천' 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^
안녕하세요. 황상일 약사입니다.
인데놀은 성분이 프로프라놀올로 교감신경차단제로 비염약 내 들어있는 슈도에페드린이 위 약의 효과를 감소시킬수있습니다
따라서 위 성분이 들어있는 약과 인데놀을 시간간격을 많이 두고 드시던지 코막힘이 심하지않다면 슈도에페드린을 빼고 드시는것을 추천드립니다
감사합니다 좋은하루되세요
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
인데놀을 복용하시면서 비염약을 복용하실 수 있지만
인데놀과 상반된 효과가 있는 슈도에페드린을 복용하시면
인데놀의 효과가 감소할 수 있습니다.
코막힘 증상이 없다면 슈도에페드린은 제외하고 복용하시길 바랍니다.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
인데놀과 처방받은 비염약 전부를 같이 복용하셔도 괜찮습니다만, 졸음 부작용이 나타나기 쉽긴합니다.
답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.
안녕하세요. 박준하 약사입니다.
인데놀정과 말씀하신 비염약들은 같이 드셔도 괜찮습니다
서로 특별한 영향을 주지 않으니, 각각의 용법에 맞게 복용하시면 됩니다