약·영양제
감기몸살 기침약 이렇게 복용해도되나요?
나이
23
성별
여성
복용중인 약
기저질환
덱시로펜정
코데날정
칼로민에스정(생약)
엑티피드정
콜대원 코프에스 시럽(일반의약품)
콜대원 성분보니 아세트아미노펜 325mg있고 덱시로펜도 해열진통소염제인데 이렇게 5알 먹어도될까요..?
1개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
안녕하세요. 김수재 약사입니다.
아세트아미노펜은 해열진통제이고 덱시로펜은 소염진통제로 효과는 같으나 기전이 달라서 동시에 먹어도 괜찮습니다.
각 약을 권장량 이내로 드시는 경우 크게 문제되지 않습니다.
감기약은 가급적 식사 후에 드셔야 위장부담이 덜하니 식사 후에 드시는 것이 좋습니다.