생리통 약이랑 판콜 둘다 먹어도될까요?
생리통으로 인한 복통이 있어서 이지엔6이브 먹었는데
감기기운도 있어서 판콜도 먹고싶어요..
두개를 다 먹어도 괜찮은가요??
안녕하세요. 심주영 약사입니다.
생리통약 이지엔6이브랑 판콜에스를 같이 먹어도 괜찮아요.
기침, 콧물까지 있으면 판콜을 드시고 몸살기운만 있다면 이지엔6이브만 먹어도 생리통, 몸살 둘다 잡을 수 있어요.
항상 건강하시길 바라고, 답변이 도움됐다면 ★추천★ 눌러주세요.
안녕하세요. 김민경 약사입니다.
네 두개다 같이 드셔도 되는 약입니다
생리통약은 식후 두시간안에 드세요~
도움이 되셨다면 추천, 좋아요 눌러주시면 감사하겠습니다^^ 더욱 궁금하신 점이 있다면 약료 게시판에 문의해주시면 성실히 답변드리겠습니다!
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
네 판콜과 이지엔6이브는 겹치는 성분도 없고 같이 복용하실 수도 있습니다. 동시에 복용하셔도 됩니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
이지엔6이브 와 판콜은 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용을 하셔도 됩니다.
제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움이 되셨다면 ‘추천’ 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^
안녕하세요. 김윤기 약사입니다.
생리통으로 인하여 복용하시는 이지엔6이브와
종합감기약인 판콜은 동시에 복용이 가능합니다.
해당 의약품들의 성분은 서로 겹치거나 상호작용하지 않기 때문입니다.
답변이 도움이 되셨다면 추천, 좋아요 부탁드립니다.
안녕하세요. 이민석 약사입니다.
생리통약으로 소염진통제를 복용하셨다면 판콜에스를 복용하셔도 됩니다.
판콜에스에는 소염진통제가 아닌 아세트아미노펜 해열진통제가 들어있긴합니다.
답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.