아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
화산 아이콘 11
이재명 해수부 업무보고
아하

건강관리

다이어트 식단

영특한가마우지229
영특한가마우지229

1인가구일때 밥은 어떻게 먹는게 가장 경제적일까요?

언니가 1인가구라 재료등을 사다 해먹으면

양이 너무 많고 버려지는 식재료가 많아서

+요리하는 시간도 낭비라고 하며

거의 나가서 사먹는 경우가 많은데

1인가구는 사먹는게 더 경제적으로 나을까요?

해먹는것은 정말 비추일까요?


    1개의 답변이 있어요!
    • 솔직한치타69
      솔직한치타69

      안녕하세요.

      1인가구의 식사문제가 사회적으로 큰 이슈가 되고 있습니다.

      재료 준비하는 것이 더 많은 비용과 시간이 소모되기도 하지만

      혼자서 먹는데 일부러 음식을 한다는 번거러움도 한목합니다.

      음식은 어떤 재료가 쓰었는지 어떤 방법으로 조리했는지에 따라 천차 만별입니다.

      하지만 기성식품은!

      가장 큰 문제점은 식당에는 맛을 내기위한 여러가지 조미료- 그로 인해 자연스러운 맛 느끼는걸 잃어버려요

      편의점식품등- 아무래도 오래보관하기위한 화학첨가물이 안들어 갈수 없습니다.

      조금씩 조금씩 몸에 쌓여 언젠가는 문제를 야기한다고 생각해야 합니다.

      잘 판단하셔서 건강한 삶 만들어 가세요~~