아하
약·영양제

약 복용

잘웃는라마225
잘웃는라마225

세티리진 염산염을 과다복용한다면어떻게 되나요?

나이
21
성별
여성

알레르기 비염때문에 알러팜이라는 약 복용중입니다

아까 아침 9시쯤 한알 먹었는데 다시 증상이 너무 심해져서 한 알 더 복용하고 싶은데 안되나요? ㅜㅜ

55글자 더 채워주세요.
6개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    세트리진성분의 약을 과량 복용하는 경우 졸음 및 어지러움, 입마름 증상의 우려가 있습니다. 만약 현재 증상이 심한경우에는 낮동안 복용해도 졸음부작용이 적은 로라타딘 성분의 약을 추가로 복용하길 권장드립니다.

    제 답변이 도움이 되셨길 바라며, 도움이 되셨다면 ‘추천’ 눌러주시길 부탁드립니다. 감사합니다.^^

  • 안녕하세요. 양승훈 약사입니다.

    알러팜 추가 복용에 대해서 궁금하시군요.
    우선 알러팜의 성분인 세티리진염산염은 하루에 한 알씩 (10mg) 드시는게 일반적인 복용법이지만, 효과가 없거나 필요한 경우 두 알 (20mg)을 드시기도 합니다. 두 알 이상 드시는건 권장하지 않고 있습니다.
    세티리진염산염은 비교적 안전한 편이기 때문에 증상이 심하시다면 한 알 정도는 추가로 드셔도 됩니다.
    하지만 복용하시고 효과가 없거나 어지러움, 피곤함 등 부작용으로 의심되는 증상이 나타난다면 가까운 병원에 방문하시는걸 추천드립니다.

  • 안녕하세요. 김민경 약사입니다.

    너무심하시면 아침에한알 밤에

    한알 드샤도 되며 약이 듣지않는다면 다른 약으로 바꾸시거나 병원에 가셔서 처방약을 드시는 것이 낫습니다.


    도움이 되셨다면 추천, 좋아요 눌러주시면 감사하겠습니다^^ 더욱 궁금하신 점이 있다면 약료 게시판에 문의해주시면 성실히 답변드리겠습니다!

  • 안녕하세요. 황상일 약사입니다.

    세트리진은 용법이 하루에 1번 1알 복용가능합니다

    약을 드시고도 증상완화에 부족함을 느끼신다면

    같이 복용이 가능한 세대가 다른 항히스타민제가 들어있는 알러지약이나 소청룡탕 갈근가천궁신이같은 한방약을 같이 드시기 바랍니다

    감사합니다 좋은하루되세요

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    세티리진염산염 성분의 약은 하루 1알만 먹을 수 있어요.

    과량을 먹게되면 간에 무리가돼요.

    세티리진 1알로 효과가 부족하면 코감기약을 추가로 드세요.

    항상 건강하시길 바라고, 답변이 도움됐다면 ★추천★ 눌러주세요.

  • 안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    알러팜정은 1일 1정이 최대 복용량입니다.

    이 약을 복용해도 알러지 비염증상이 나타난다면 코감기약을 따로 복용하시길 바랍니다.

    답변이 도움되셨다면 "추천" 부탁드립니다. 답변자에게 큰 도움이 됩니다.