약·영양제
뇌경색으로 항혈전제 아스피린100mg, 플래리스 정 75mg 복용중인데 알러지약 베아티린정, 마이스틴정(아젤라스틴염산염) 같이 복용해도 되나요?
나이
25
성별
남성
복용중인 약
혈전약
기저질환
같이 먹어도 되는지 궁금합니다
뇌경색으로 항혈전제 아스피린100mg, 플래리스 정 75mg 복용중인데 알러지약 베아티린정, 마이스틴정(아젤라스틴염산염) 같이 복용해도 되나요?
55글자 더 채워주세요.
4개의 답변이 있어요!
전문가 답변 평가답변의 별점을 선택하여 평가를 해주세요. 전문가들에게 도움이 됩니다.
안녕하세요. 백찬양 약사입니다.
네 같이 복용하셔도 됩니다.
베아티린정과 마이스틴정은 항히스타민제입니다. 알러지약의 일종이며 용량과 용법에 맞춰 복용하시면 되겠습니다.
답변이 도움되셨다면 ✔️추천, 좋아요✔️ 부탁드립니다.
감사합니다:)
안녕하세요. 김성엽 약사입니다.
단기간 복용하시는 것은 특별히 문제가 될 것으로 판단되지는 않습니다. 알러지약은 그렇게 장기간 복용하실 것으로 보이지는 않으니, 즉 필요하실 경우에는 같이 복용을 하셔도 됩니다.
안녕하세요. 김홍조 약사입니다.
서로 별다른 상호작용을 나타내지 않으므로 항혈전제와 항히스타민제 성분의 알러지약들은 함께 복용해도 괜찮습니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
네 알러지들과 혈전약들은 서로 같이 복용하셔도 되는 약들입니다. 동시에 복용도 가능합니다.