아하
약·영양제

약 복용

거창한수염고래156
거창한수염고래156

슈가펜에스정하고 타이레놀이알서방정 같이복용해도 되나요?

나이
30
성별
남성

슈가펜에스정 반알하고 타이레놀이알650mg짜리 하나랑 동시에 복용가능한가요? 그리고 동시 복용가능시 슈가펜에스정하고 타이레놀 동시에 최대섭취가능한 용량좀 알려주세요~~

55글자 더 채워주세요.
5개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    아세트아미노펜 200mg, 에페드린염산염 25mg, 카페인무수물 25mg 성분의 슈가펜 에스정과 아세트아미노펜 650미리의 타이레놀이알은 함께 동시에 반알 한알 복용이 가능하며 아세트아미노펜은 하루 최대 4000미리 이상은 복용하시면 안되기에 그 용량이내에서 복용을 하길 권장드립니다.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    슈가펜에스정과 타이레놀이알에는 같은 아세트아미노펜이 함유되어있어서 동시복용은 권유드리지 않습니다.

    슈가펜에스정은 식사 후에 한알씩 하루에 세번 드시면 되고, 타이레놀이알은 1-2알 8시간 간격으로 드시면 됩니다.

    동시 복용 시 간독성 우려 있어서 동시에 드시지 말길 바랍니다.

  • 안녕하세요. 김윤기 약사입니다.

    슈가펜에스정<아세트아미노펜 200mg, 에페드린염산염 25mg, 카페인무수물 25mg>

    타이레놀8시간이알서방정<아세트아미노펜 625mg>

    슈가펜에스 반알의 경우 아세트아미노펜 100mg를 함유하고 있기에

    1회 복용시 아세트아미노펜 725mg이므로 동시에 복용하셔도 됩니다.

    성인 기준 1회 500~1000mg를 4시간마다 복용하실 수 있습니다.

  • 안녕하세요.

    네 동시에 복용 가능합니다. 타이레놀이알에는 1알당 acetaminophen이 650mg 씩 들어있습니다.

    슈가펜에스정에는 acetaminophen이 250mg이 들어있습니다.

    acetminophen은 1회 1000mg 이하(서방정은 2알 가능), 1일 4000mg 이하로 복용하시면 됩니다.

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    말씀하신 슈가펜에스정에도 아세트아미노펜이 포함되어 있어 동시에 복용하는 것은 추천드리지 않습니다. 일반적인 경우에는 아세트아미노펜은 하루 4000mg까지 복용할 수 있고 대부분 한번에 먹을때 500~650mg 사이를 먹어야 합니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^