아하
약·영양제
말끔한고라니140
말끔한고라니140
22.02.20

종합감기약이랑 인후통약 같이 먹어도되나요?

나이
24
성별
여성
복용중인 약
하디큐코프,파워콜에스
기저질환

하디큐코프랑 파워콜에스 같이 복용해도 괜찮나요? 열, 두통, 몸살끼, 기침 있는데 인후통도 심해서 같이 먹어도 되는지 궁금합니다! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

55글자 더 채워주세요.
17개의 답변이 있어요!
  • 이민석 약사blue-check
    이민석 약사
    성실약국
    22.02.21

    안녕하세요. 이민석 약사입니다.

    하디큐코프와 파워콜에스는 둘다 종합감기약이므로 같이 복용하실 필요가 없으며 같이 드셔서도 안됩니다. 한가지만 2알씩 하루 3회 복용하시면 됩니다.

  • 안녕하세요. 심주영 약사입니다.

    하디큐코프랑 파워콜에스는 같이 먹으면 안돼요.

    은교산이라는 약을 사서 하디큐코프랑 같이 드세요.

  • 안녕하세요. 송용호 약사입니다.

    두가지 의약품 같이 드셔도 무방합니다.

    다만 두가지 의약품의 성분이 겹쳐, 한 알씩 하루 세번까지 가능합니다.

    내용이 질문자님에게 도움이 되었기를 바랍니다.

  • 안녕하세요. 이경미 약사입니다.

    하디큐코프랑 파워콜에스 같이 복용하셔도 됩니다.

    약성분에 항히스타민이 중복이 되긴 하지만 크게 문제가 되는 고용량은 아닙니다.

    감사합니다...

  • 안녕하세요. 이병열 약사입니다.

    하디큐코프와 파워콜에스는 종합감기약이기때문에 같이 드시면 안됩니다. 인후통을 동반한다면 은교산 성분의 인후염증완화약을 같이 드실 수 있습니다. 따뜻한 물을 많이 드세요.

  • 안녕하세요. 김수재 약사입니다.

    1. 하디큐코프랑 파워콜에스의 경우 성분이 겹쳐서 동시에 복용은 권유드리지 않습니다.

    2. 파워콜에스만 드셔도 충분하며, 인후통 증상이 있으면 약국에서 은교산 정도 추가로 구매해서 드셔보시길 바랍니다.

  • 안녕하세요. 조영지 약사입니다.

    두 성분 모두 겹치는 것이 많습니다. 따라서 동시에 복용하는 것을 추천드리지 않습니다. 복용을 한다면 한가지를 드시고 2~3일이 지난 이후에 복용하시길 바랍니다. 같이 드시는 것은 권해드리지 않습니다.

    아무쪼록 저의 답변이 문제 해결에 작게 나마 도움이 될 수 있기를 기원드립니다. 항상 건강하고, 행복하세요^^

  • 안녕하세요. 최다희 약사입니다.

    하디큐코프와 파워콜에스는 성분이 거의 비슷한 종합감기약으로 두 약을 한꺼번에 복용하지말고 한가지만 복용하셔야 합니다.

    인후통이 심하다면 두가지 중 한가지 약과 이부프로펜이나 나프록센 계열의 소염진통제를 복용하는 것을 추천드립니다.

  • 안녕하세요. 김현정 약사입니다.

    두가지는 유사한 약이기 때문에 둘중 하나만 골라서 드시면 되겠습니다.

    종합감기약에 있는 성분은 인후통약 들은 성분과 같거나 유사합니다.

    차라리 종합감기약과 함께 은교산이나 구풍해독탕을 같이 드시는 것을 추천드립니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 이병도 약사입니다.

    종합감기약이랑은 임의로 같이 드시지 마세요

    -----------------------

    복약지도

    - 충분한 물과 함께 투여하세요.
    - 졸음이 올 수 있으므로 운전, 위험한 기계조작시 주의하세요.
    - 전문가와 상의없이 다른 감기약과 병용하지 마세요.
    - 이 약의 투여기간 동안에는 가능한 금주하세요.
    - 간질환 환자나 신장질환 환자의 경우 전문가에게 미리 알리세요.
    - 감염증상을 은폐시켜 감염성 합병증 진단을 지연시킬 수 있어요.

  • 안녕하세요. 양은중 약사입니다.

    네 같이 드셔도 됩니다.

    증상이 있다면 같이 드셔도 무방합니다.

    인후통약으로는 아마 은교산을 일반적으로 추가적으로 복용합니다.

    하디큐코프나 파워콜에스의 경우 비슷한 약으로 중복되는 성분이 많아 둘중 하나만 복용하시길 바랍니다.

  • 안녕하세요. 전인배 약사입니다.

    두제품의 경우 성분이 겹치기 때문에 함께드시면 안됩니다. 일일 용량을 초과할 수 있을 뿐더러 겹치는 약이기 때문에 굳이 두제품을 함께 드실 필요는 없으며 인후통이 심하시다면 인후통 약을 추가하여 복용하시는 것을 권해드립니다. 감사합니다 :)

  • 안녕하세요. 김윤기 약사입니다.

    하디큐코프:DL-메틸에페드린염산염 12.5mg,

    덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg,

    아세트아미노펜 200mg,

    구아이페네신 41.66mg

    파워콜에스: DL-메틸에페드린염산염 20mg,

    구아이페네신 80mg,

    아세트아미노펜 300mg,

    카페인무수물 30mg,

    클로르페니라민말레산염 2.5mg

    보시는거와 같이 성분이 겹치는걸 아실 수 있을 거예요.

    콧물, 재채기와 같은 코감기 증상이 없으시면 종합감기약(파워콜에스)보단 목감기(하디큐코프)를 복용하시고

    그래도 인후통 증상이 심하시다면 소염진통제(이부프로펜, 덱시부프로펜 등) 혹은 은교산과 같은 생약제제를 추가해서 복용하시는걸

    권장합니다.

  • 안녕하세요. 송정은 약사입니다.

    DL-메틸에페드린염산염 20mg, 구아이페네신 80mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg 성분의 파워콜에스와 DL-메틸에페드린염산염 12.5mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg, 아세트아미노펜 200mg, 구아이페네신 41.66mg 성분의 하디큐 코프는 서로 성분이 중복되기에 함께는 복용하지 마시고 인후통이 심한 경우 은교산이나 구풍해독탕 성분의 인후염약은 함께 병용가능합니다.

    감사합니다.^^

  • 안녕하세요. 이세라 약사입니다.

    하디큐코프와 파워콜에스는 겹치는 성분이 대부분이기 때문에 절대 동시 복용을 권장하지 않습니다. 둘 중 하나만 복용하시는 것이 좋겠습니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요.

    하디큐코프는 해열제(아세트아미노펜), 기침, 가래 제거 성분이 들었고 파워콜에스는 해열제(아세트아미노펜), 기침, 가래, 코감기 제거 성분이 들어

    코감기성분을 제외하면 전부 겹치기 때문에

    두가지를 동시에 복용하지 않는것이 좋습니다.

    파워콜에스를 먼저 복용하시는 것이 더 큰 효능을 볼 수 있을 것 같습니다.

  • 안녕하세요. 아하(aha) 약료 분야 전문가 박희재 약사입니다.

    하디큐코프와 파워콜에스에는 아세트아미노펜,DL-메틸에페드린,구아이페네신이 중복되어 들어가 있습니다.

    함께 복용을 권하지 않습니다. 인후통이 있다면 두 약중 하나만 드시고 은교산을 추가로 복용하길 권해드립니다.