타이레놀 종류에 따른 차이가 궁금합니다.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.타이레놀 콜드는 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 15mg, 슈도에페드린염산염 30mg, 아세트아미노펜 325mg, 클로르페니라민말레산염 2mg 성분으로 감기약 성분이 함유되어 있으며 타이레놀 이알은 아세트아미노펜 650mg으로 단독 성분이며 우먼스 타이레놀 은 아세트아미노펜 500mg, 파마브롬 25mg 성분으로 생리시 붓기를 제거하는 파마브롬이 복합된 제품이며 전문가와 상의하에 증상에 맞는 제품을 선택하길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
타이레놀 자주 먹으면 내성 생기나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.타이레놀은 아세트아미노펜 성분의 해열 진통제로 두통약으로 지속적인 복용은 바람직 하지 않습니다. 아세트 아미노펜의 경우 간독성이 있어 간에 부담을 줄수 있기에 장기간 습관적인 복용은 바람직 하지 않습니다. 따라서 진통제의 습관적으로 복용하시기 보다는 정확한 두통원인을 파악하기 위해 병원을 방문하시어 검사를 받고 원인 진단을 받고 치료하길 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
아연과 비타민D 함께 복용해도 되나요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.아연과 비타민D는 서로 성분이 중복되거나 상호작용이 있지 않기에 함께 복용가능하며 복용시 위장장애를 예방하고 흡수율을 높이기 위해 식후 복용을 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
스트레스 받았을때 아스피린 복용은?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.아스피린은 혈전을 녹여 피를 묽게하는 역할을 하는 약입니다.하지만 지혈을 억제하여 질환이 있지 않은 사람이 복용시 타박상시 복용하지 않은 경우보다 멍이 잘 든다거나 찢어진 상처가 발생시 지혈이 잘 되지 않을수 있는 부작용이 발생할수 있습니다. 그리고 위염이나 위내 미세 출혈이 있는경우는 아스피린 복용시 위장장애가 더 심할수 있습니다.따라서 단순히 예방 목적으로 복용하기보다는 혈전 가족력 여부와 기저질환여부를 파악후 내과전문의와 상담한 후에 복용하는 것이 바람직하다고 판단됩니다. 감사합니다^^
평가
응원하기
약 같이 먹어도 되는지 질문합니다
안녕하세요. 송정은 약사입니다.이소티논과 콘서타를 복용중에 현재 복용중인 삼성시플로프록사신정로나펜정레파드린정씨트로신서방정셀레베타서방정에이스타정메디락디에스장용캡메녹틸정이 약들은 함께 복용이 가능하며 위장약 레파드린정과 에이스타정은 중복되기에 두가지중 한가지만 복용하길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
등드름 색소침착에 좋은 연고나 없애는 방법?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.착색된 흉터가 남은 경우 헤파린과 양파추출물 성분이 함유된 노스카나겔이나 스카힐겔 콘투락투벡스겔과 같은 흉터 치료를 위한 일반의약품 제품 사용이 증상개선에 도움을 줄 수 있습니다.사용시에는 하루 2번 3분정도 부드럽게 문질러 사용하시면 되며 피부 붉어짐이나 가려움 부작용이 나타날 시에는 사용을 중단하시길 권장드립니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
불면증에 타트체리 괜찮다고 하는데?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.타트체리에는 수면에 도움을 주는 멜라토닌이 풍부하다고 알려져 있습니다. 수면의 질향상에 도움을 주는 성분으로 수면에 관여하는 멜라토닌 호르몬이 있으며 멜라토닌의 경우 한국에서는 의사의 처방하게 복용이 가능한 전문 의약품으로 2미리 용량으로 유통되고 되고 있으며, 수면의 질이 저하된 55세 이상의 불면증 환자의 단기치료에 사용되는 약물입니다. 멜라토닌은 수면의 리듬과 질을 올려주는 체내 호르몬으로 멜라토닌의 경우 10-20대에는 체내 생성 및 농도가 높다가 나이가 듦에 따라 줄어들게 되어 노화가 되면 수면의 질이 떨어지게 됩니다. 따라서 젊은 사람 보다는 노화로 인한 수면장애에 효과적입니다.타트체리보다는 처방받은 멜라토닌이 보다 효능효과면에 있어서는 확실하며 불면의 원인에는 호르몬 불균형 스트레스 등 다양한 원인 존재하기에 약물을 복용해전에 우선 불면의 원인을 먼저 파악하고 그에 맞는 약물을 복용하시길 권장드립니다. 감사합니다.^^
평가
응원하기
구내염이 심할때 약먹는게 효과가 있나요???
안녕하세요. 송정은 약사입니다.알보칠은 폴리크레줄렌액성분의 소독 성분으로 입안 염증을 가라앉히고 소독하는 역할을 합니다. 알보칠 사용과 함께 구강 점막 재생을 돕는 비타민 비군과 아연이 함유된 제품을 복용시 구내염 개선에 보다 효과적입니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
처방받은 약과 판매하는 약의 차이는 무엇인가요?
안녕하세요. 송정은 약사입니다.전문의약품으로 분류된 약인 경우에는 오남용의 우려가 큰 성분을 분류하여놓았으며 처방없이는 구매가 불가하기에 반드시 병원에 우선 방문하시어 진료를 받고 처방을 받으셔야 구매 가능합니다. 일반의약품은 다소 오남용 위험이 적어 약사의 복약안내하에 복용해도 가능한 성분의 의약품이 분류되어 있으며 전문의약품이 일반의약품에 비해 약효가 쎈 경우가 있습니다.감사합니다.^^
평가
응원하기
아침에 일어날때 힘도 너무 없고 기운이 없어요
안녕하세요. 송정은 약사입니다.고함량 활성비타민 비군(50-100미리 함유)의 경우 체내 에너지 공급 생성 및 피로 물질 배출에 도움을 주어 활력감을 주는데 효과적입니다. 면역력 향상을 위해 아연이 30미리 정도 충분하게 함유된 비타민 비군과 미네랄이 함유된 종합 제품을 권장드립니다. 아연은 세포분열 및 재생을 도와 건강한 세포 재생과 면역력 향상에 도움을 줍니다.잦은 음주나 과도한 스트레스로 인해 간에 피로물질이 쌓여 있는 경우 간 대사와 세포재생에 도움을 주는 밀크씨슬과 아르기닌 함유 제품 복용시 효과적입니다.감사합니다.^^
평가
응원하기