아핫뉴스실시간 인기검색어
아핫뉴스 화산 이미지
아하

약·영양제

약 복용

참지않는말티즈
참지않는말티즈

한화토피라메이트정이랑 위보호제 먹었는데 타이레놀,,

성별
여성
나이대
20대

갑자기 열이 38도까지 올라서요 ㅠㅠ 타이레놀 이알 서방정 먹으려고 하는데 제가 먹은 약들이랑 문제 없을까요? 그리고 혹시 타이레놀 먹고 열 안 떨어지면 부루펜(시럽) 교차 복용은 몇시간 뒤쯤 해도 되나요? 그리고 입맛이 없어서 밥 두 숟갈만 먹었는데 타이레놀 먹어도 괜찮겠죠오..

+열이 더 올라서 그냥 먹었어요 ㅠㅠ

타이레놀 이알서방정 먹고 열 안 떨어져서 해열제 교차 복용할때 시간차 얼마나 둬야하는지 알려주시면 감사하겠습니다!

타이레놀 말고 해열제는 부루펜(시럽),탁센레이디,이지엔프로 있어요

55글자 더 채워주세요.
3개의 답변이 있어요!
  • 안녕하세요. 황동건 약사입니다.

    한화 토피라메이트정과 흔히 위 보호제로 사용되는 레바미피드 같은 성분의 약들 그리고 타이레놀이나 부루펜 같은 NSAID 계열의 소염진통제는 같이 복용하셔도 문제가 되는 약물-약물 상호작용이 있지 않습니다. 따라서 한화 토피라메이트정과 위 보호제 복용 이후 타이레놀이나 부루펜을 추가로 복용하셔도 괜찮습니다.

    (타이레놀은 공복에 복용하실 수 있으며 부루펜, 탁센 레이디, 이지엔6프로 같은 약들은 공복에 복용 시 속이 쓰릴 수 있기 때문에 식사 후에 복용하시는 것이 좋습니다.)

    성인의 경우 타이레놀의 성분인 아세트아미노펜과 부루펜 같은 NSAID 계열의 소염진통제를 시간 간격을 두지 않고 복용하실 수 있으며 동시에 복용하도록 처방되는 경우도 있습니다. 따라서 타이레놀 이알 서방정 복용 후 시간 간격을 두지 않고 소염해열진통제를 추가로 복용하실 수 있으며, 타이레놀 이알 서방정 복용 이후 일반적으로 약효가 나타나는 1~2시간 뒤에도 열이 떨어지지 않는다면 부루펜, 이지엔6 프로 같은 약을 추가 복용하시는 것을 권장합니다.

    감사합니다.

  • 안녕하세요. 최동욱 약사입니다.

    타이레놀 말고는 셋 다 가능하네요. 셋중에 아무거나 복요하셔도 괜찮고 이지엔프로를 더 추천드립니다. 용량 맞추기도 편하고 불필요한 성분도 없네요. 타이레놀과 이지엔은 시간차가 중요하지는 않습니다. 각자 자신의 용법 안에서 복용하면 됩니다.

  • 안녕하세요. 이진성 약사입니다.

    토피라메이트정을 복용을 한 후에 통증이 있다면 아세트아미노펜 성분의 타이레놀은 복용을 해주셔도 무방합니다.