감기약을 먹었는데 타이레놀을 먹어두될
감기약을 먹었는데 생리통이 있어서 타이레놀을 먹어두 될까요?
(약물 알러지 때문에 타이레놀밖에 못먹어요!)
감기약 - 엘도틴캡슐, 휴트라돌세미정, 베아신정, 뮤코라민정, 피디원정
안녕하세요. 오환영 약사입니다.
감기약- 엘도틴캡슐(에르도스테인,기침가래), 휴트라돌세미정(아세트아미노펜+트라마돌염산염), 베아신정(시프로플록사신,항생제), 뮤코라민정(레바미피드,위점막보호제), 피디원정(메틸프레드니솔론,스테로이드 염증약) 성분 복용하십니다.
이 중에서 트라돌세미정이 진통제이고 이미 아세트아미노펜 성분이 들어있습니다. 1정당 함량이 아세트아미노펜162.5mg, 트라마돌염산염 18.75mg라서 통증이 심하다면 타이레놀 1정씩은 추가로 복용가능합니다.
1명 평가안녕하세요. 황동건 약사입니다.
타이레놀의 성분인 아세트아미노펜은 간질환자가 아닌 성인 기준으로 하루에 최대 4,000mg까지 복용할 수 있습니다. 감기로 처방받으신 약 중 휴트라돌 세미정에는 아세트아미노펜과 트라마돌 성분의 복합제로 아세트아미노펜 성분이 162.5mg이 들어가 있습니다. 따라서 타이레놀을 추가로 복용하시더라도 하루 최대 용량을 초과해서 복용하지 않도록 주의가 필요합니다.
(타이레놀정과 우먼스타이레놀정은 아세트아미노펜 500mg 함량이며, 타이레놀8시간이알서방정에는 아세트아미노펜 650mg이 들어가 있습니다.)
감사합니다.
안녕하세요.
약 복용에 관한 질문을 주셨습니다. 타이레놀을 추가하려고 하는 것으로 보입니다. 휴트라돌세미정은 타이레놀에 들어있는 acetaminophen이 들어 있습니다. 처방 받은 약을 복용하신다면 타이레놀을 추가하는 것이 하루 복용량을 초과하게 할 수 있습니다.
안녕하세요. 최동욱 약사입니다.
휴트라돌세미정에 아세트아미노펜성분이 들어갑니다. 필요하다면 추가적으로 복용이 가능하긴한데 타이레놀 1알만 추가해주세요.
안녕하세요. 송정은 약사입니다.
감기약을 먹었는데 생리통이 있는 경우 타이레놀을 먹어도 되나 현재 처방약에서 휴트라돌세미정에 아세트아미노펜 성분이 포함되어 있기에 아세트아미노펜은 하루 최대 4000미리는 넘지 않게 복용을 하길 권장드립니다.
감기약 - 엘도틴캡슐, 휴트라돌세미정, 베아신정, 뮤코라민정, 피디원정
만족스러운 답변되셨길 바래요
감사드려요.^^항상 건강하세요
안녕하세요.
약을 추가로 드실때는 성분을 확인하는 것이 좋습니다. 감기약에 타이레놀 성분이 들어있습니다. 하루 복용 가능한 용량 안에서 추가를 할 수는 있겠습니다. 휴트라돌세미정에는 162.5mg의 아세트아미노펜이 들어 있습니다.